Directorio institucional

Área Puesto Nombre Extensión
Consejera Presidenta Consejera Electoral Presidenta C. Blanca Yassahara Cruz García 1309
Presidencia Secretario Particular C. Jorge Galindo Minero 1309
Presidencia Jefatura de Oficina Pendiente de Asignar 1179
Consejero Electoral Consejero Electoral Jesús Arturo Baltazar Trujano Asistente C. Juan Carlos Sánchez Leonardo 1166
Consejero Electoral Consejero Electoral Miguel Angel Bonilla Zarrazaga Asistente C. Javier De Ita Hernández 1114
Consejera Electoral Consejera Electoral Sofia Marisol Martínez Gorbea Asistente C. Erick Sánchez López 1304
Consejera Electoral Consejera Electoral Evangelina Mendoza Corona Asistente C. Fredy Guzman López 1113
Consejera Electoral Consejera Electoral Susana Rivas Vera Asistente C. Carlos Fernández González 1115
Consejero Electoral Consejero Electoral Juan Carlos Rodriguez López Asistente C. Angelica Centeno Mercado 1163
Contraloria Interna Contralor Interno Juan Ignacio López Caso 3070
Contraloria Interna Subcontralor(a) Vacante 3022
Contraloria Interna Jefe de Departamento C. Cristan Micheel Marcos Escamilla 3042
Contraloria Interna Coord. de Control y Supervisión de Auditoría, desarrollo administrativo, calidad y evaluación C. José Antonio Díaz Medrano 3076
Secretaría Ejecutiva Coordinador de Área C. Guillermo Saldivar León Lara 1284
Secretaría Ejecutiva Secretaria Particular C. Liliana Jimenez Alvarado 1107
Dirección Técnica del Secretariado Encargada de Despacho C. Diana Pérez Ramírez 1103
Dirección Técnica del Secretariado Jefe de Oficina del Área de Secretariado 1241
Dirección Técnica del Secretariado Jefa de Dpto. de Apoyo Logístico C. Jorge Arturo Roa Gutierrez 1213
Dirección Técnica del Secretariado Jefe de Departamento de la Oficialía Electoral C. Jorge Israel de la Luz Andrade 1205
Dirección Técnica del Secretariado Jefa de Oficina del Área de Proyectos C. Blanca Arely Navarro Soto 1212
Dirección Técnica del Secretariado CIDESIA C.Enoel cabrera Muñoz 1112
Dirección Técnica del Secretariado Oficialía de Partes C. Angélica Maldonado Martínez 1209
Subdirección de Planeación y Evaluación Subdirector C. Roberto Carlos Ruíz Nochebuena 1165
Dirección Jurídica Encargada de Despacho C. Claudía Elizabeth Rosas Ruiz 1181
Dirección Jurídica Subdirector Jurídico C. Cuauhtémoc Martínez Sánchez 1181
Dirección Jurídica Coordinador de lo Contencioso Electoral C. Rodrigo Nolasco Vázquez 1182
Dirección Jurídica Jefa de Dpto. de Adquisiciones C. Nelly Del Carmen Martínez Reyna 1183
Dirección Jurídica Jefa de Departamento Recursal C. Paola Cabrera Ortega 1168
Dirección de Organización Electoral Director C. Saúl Sánchez Muñoz 1218
Dirección de Organización Electoral Coordinadora de Organización Electoral C. Adriana López Bello 1218
Dirección de Organización Electoral Jefa de Oficina C. Marielle Guerrero Campos 1222
Dirección de Organización Electoral Jefe de Oficina C. Gerardo Jiménez Alarcón 1217
Dirección de Organización Electoral Jefe de Oficina C. Arturo Villordo Ríos 1294
Dirección de Capacitación Electoral y Educación Cívica Directora C. Angelica Sandoval Centeno 1244
Dirección de Capacitación Electoral y Educación Cívica Analista Operativo C. Héctor Dámaso Compadre Mioni 1255
Dirección de Capacitación Electoral y Educación Cívica Coordinadora de Educación Cívica C. Judith Santillán González 1251
Dirección de Capacitación Electoral y Educación Cívica Coordinador de Participación Ciudadana C. Juan Carlos Saldívar Reinoso 1234
Dirección de Capacitación Electoral y Educación Cívica Jefe de Departamento C. Jorge Francisco Moreno Núñez 1255
Dirección de Capacitación Electoral y Educación Cívica Técnica en Educación Cívica C. Jacqueline Pérez Torres 1257
Dirección de Igualdad y no Discriminación Directora C. Ivonne Vilegas Lagunes 1172
Dirección de Igualdad y no Discriminación Jefa de Departamento C. Rocío Guerrero Hernández 1174
Dirección de Archivos Directora C. María Elizabet Taylor Garrido 1175
Dirección de Archivos Subdirectora de Gestión Documental C. Sandra Timal López 1175
Dirección de Archivos Jefe de Departamento C. Fernando Ortiz Oróztico 1175
Dirección de Archivos Jefa de Departamento C. Juan Manuel Pliego Castillo 1175
Dirección de Prerrogativas y Partidos Políticos Coordinadora de Prerrogativas C. Rossana López Barranco 1293
Dirección de Prerrogativas y Partidos Políticos Jefa de Departamento de Perrogativas C. Lorien Decle Pulido 3015
Dirección de Prerrogativas y Partidos Políticos Analista C. Evelyn Paola Aguilar Arroyo 3060
Unidad de Formación y Desarrollo Titular C. Alibeth Molina Gonzalez 1167
Unidad de Formación y Desarrollo Jefe de Oficina C. Roberto Alonso Meza Lara 1167
Unidad de Formación y Desarrollo Jefe de Oficina C. Samuel Jorge Rodriguez 3016
Unidad de Transparencia Titular C. Larisa Isela Antolin Espinoza 1203
Unidad de Transparencia Analista C. Aracely Estrada Vargas 1206
Coordinación de Comunicación Social Encargado de Despacho C. Julio César Huerta García 1101
Coordinación de Comunicación Social Analista de Comunicación Social C. Karina Morales Dominguez 1101
Coordinación de Comunicación Social Analista de C.S Prensa Sala de Prensa 1149
Dirección Administrativa Directora C. Christian Michelle Betancourt Mendivil 3019
Dirección Administrativa Control de Gestión C. Violeta Carcamo Juárez 3019
Coordinación Financiera Coordinador Financiero C. Ricardo Vazquez Guzmán 1173
Coordinación Financiera Jefe de Oficina de Registro Contable C. Janet Mauriño López 3031
Coordinación Financiera Analista Contable C. Bernardina Alarcón de Martino 3035
Coordinación Financiera Jefa de Oficina de Registro Contable C. Alejandra Mantilla Arenas 3034
Coordinación Financiera Analista de Nómina C. Alberto César Martínez Gómez 3017
Coordinación Financiera Jefa de Oficina C. Juana Huitzil Almonte 1250
Coordinación Financiera Analista C. Alberto Maravilla Torrija 3032
Departamento de Recursos Materiales Jefe de Departamento de Recursos Materiales C. Jorge Alberto Alburo Quintana 3021
Departamento de Recursos Materiales Analista de Recursos Materiales C. Maria Ortiz Castillo 3021
Departamento de Recursos Materiales Analista de Parque Vehicular C. Juan Ortega 3050
Coordinación de Informática Encargado de Despacho C. Alexis Acocal Capilla 1170
Coordinación de Informática Analista de Programación C. Miguel de Jesus Sanchez 1997
Coordinación de Informática Analista de Soporte Técnico C. Ruben Ortega Ramíres 1996
Coordinación de Informática Analista de Soporte Técnico C. Eric Castillo Ortega 1999
Unidad Técnica de Fiscalización Titular C. Iris del Carmen Conde Serapio 1306
Unidad Técnica de Fiscalización Analista C. Manuel Celis Zayas 1306
Unidad Técnica de Fiscalización Coordinador de Resolución y Normatividad C. Aldo Enrique Velázquez Vega 1301
Unidad Técnica de Fiscalización Coordinador de Fiscalización C. Francisco Cortés Campos 1307
Partidos Políticos Representante PAN 1126
Partidos Políticos Representante PRI 1125
Partidos Políticos Representante MORENA 1127
Partidos Políticos Representante PRD 1122
Partidos Políticos Representante PT 1124
Partidos Políticos Representante PVEM 1121
Partidos Políticos Representante PCPP 1132
Partidos Políticos Representante MOVIMIENTO CIUDADANO 1123
Partidos Políticos Representante NUEVA ALIANZA 1223
Partidos Políticos Representante PES 1130
Partidos Políticos Representante PSI 1161

¡Nos interesa tu opinión!

Ubicación

Calle Aquiles Serdán Sur, No. 416-A, Col. San Felipe Hueyotlipan, C.P. 72030 Puebla, Pue.

Datos de contacto

  • (222) 3031100 Exts. 1203, 1206, 1298 y Fax. 1203
  • Lada sin costo 800 433 20 13
  • [email protected]