BOLETIN No. 065 APRUEBA IEE REGISTROS DE 160 CANDIDATOS A PUESTOS DE ELECCIÓN POPULAR

BOLETIN No. 065

H. Puebla de Z. a 30 de Agosto de 2007

APRUEBA IEE REGISTROS DE 160 CANDIDATOS
A PUESTOS DE ELECCIÓN POPULAR

Ciento sesenta registros de candidatos a puestos de elección popular aprobó el Consejo General del Instituto Electoral del Estado durante la Sesión Especial.

Al término de la sesión, el Consejero Presidente del Organismo, Jorge Sánchez Morales, informó que del total de registros, 146 corresponden a miembros de Ayuntamientos, y 14 a diputados de Mayoría Relativa.

En entrevista, precisó que 94 registros son del Partido Acción Nacional, 37 de la coalición “Unidos para Ganar”, 12 del Partido Esperanza Ciudadana y 3 del Partido Nueva Alianza.

En el caso de diputados, 12 corresponden al Partido Acción Nacional y 2 al Partido Nueva Alianza.

LISTADO DE CANDIDATOS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA QUE CORRESPONDE AL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

DISTRITO 7

SAN MARTÍN TEXMELUCAN

JUAN ESCALANTE MARTÍNEZ

OSCAR JUÁREZ MACUIL

DISTRITO 9

ATLIXCO

ANGÉLICA PATRICIA HIDALGO ELGUEA

JORGE VÁZQUEZ ALBINO

DISTRITO 10

IZÚCAR DE MATAMOROS

ESTEBAN ANTONIO AMIGÓN ARIZA

CRISTÓBAL RENDÓN ARIAS

DISTRITO 11

CHIAUTLA

INDALECIO FLORES GONZÁLEZ

MARICELA INOCENTE VÁZQUEZ ÁLVAREZ

DISTRITO 14

TEHUACÁN

MIGUEL PERFECTO ABAD CADENA

SANDRA JANNETH GONZÁLEZ ORTIZ

DISTRITO 16

TEPEACA

JOSÉ ROBERTO HOCHSTRASSER GARCÍA

ELIZABETH MÉNDEZ ZÁRATE

DISTRITO 17 TECAMACHALCO

RAÚL ERASMO ÁLVAREZ MARÍN

JOSÉ ALFREDO PÉREZ CASTRO

DISTRITO 18

ACATZINGO

ISRAEL PÉREZ NERI

OSCAR ALEJANDRO PORRAS VILLAGÓMEZ

DISTRITO 19

CIUDAD SERDÁN

JOSÉ ANTONIO ZACAULA MARTÍNEZ

OSCAR SÁNCHEZ LÓPEZ

DISTRITO 22

ZACAPOAXTLA

JOSEFINA TORAL CORONA

DANIEL GUERRERO PÉREZ

DISTRITO 24

ZACATLÁN

JAVIER CUEVAS SOSA

ROSALÍA MORALES PÉREZ

DISTRITO 24

HUAUCHINANGO

CARLOS MIGUEL IGNACIO LÓPEZ

JOSÉ RAÚL LEYVA CASTILLO

LISTADO DE CANDIDATOS POR EL PRINCIPIO DE MAYORÍA RELATIVA DEL PARTIDO NUEVA ALIANZA

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

DISTRITO 2 PUEBLA

FELIX NIÑO NIÑO

PASCUAL ALBERTO QUINTEROMARMOL GONZALEZ

LISTA DE CANDIDATOS A MIEMBROS DE LOS AYUNTAMIENTOS PROCEDENTES DE:

CHIAUTZINGO (PARTIDO ACCION NACIONAL)

Cargo

Propietario

Suplente

PRESIDENTE MUNICIPAL

ROGELIO LOZANO GALINDO

PEDRO MEJÍA RAMÍREZ

REGIDOR 2

ABRAHAM SÁNCHEZ ESCALANTE

ADRIÁN ISLAS LIMÓN

REGIDOR 3

GUETULIO OJEGA ARENAS

ALBERTA DOMÍNGUEZ ARELLANO

REGIDOR 4

RUBÉN DÍAZ PASLESTINO

EDUARDO RAMOS VILLADA

REGIDOR 5

EUTIQUIO RIVERA SANCHEZ

MARÍA PAULA PÉREZ FLORES

REGIDOR 6

GLORIA ISIDORA OSORIO CORAZA

CATALINA TLAUTLA SÁNCHEZ

REGIDOR 7

MARÍA ZENAIDA TERESA SÁNCHEZ MORENO

MARÍA INÉS GRISELDA RAMÍREZ PÉREZ

SÍNDICO

JOSÉ ANTONIO ARROYO MARTÍNEZ

CLAUDIO RIVERA PEREZ

HUEJOTZINGO (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

ALBERTO ESPINOZA GUEVARA

FIDENCIA CHÁVEZ DEOLARTE

REGIDOR 2

HUMBERTO POBLANO JUÁREZ

JOSÉ RAMIRO EMILIO ROMERO RAMÍREZ

REGIDOR 3

ISAÍAS PÉREZ ORTÍZ

JOSÉ ASCENSIÓN ZAMORA MENESES

REGIDOR 4

MARÍA ANDREA MORALES SAN MARTÍN

FELIPA DÁVILA FLORES

REGIDOR 5

MAYOLO TÉLLEZ RAMÍREZ

MARÍA DE LOS ÁNGELES MORANTE IBARRA

REGIDOR 6

MARÍA MARINA MORALES ORTEGA

FRANCISCO JAVIER LÓPEZ FLORES

REGIDOR 7

ZULMA MARITANO MÉNDEZ

MATEO ROCHA HERNÁNDEZ

SÍNDICO

MARÍA DEL CONSUELO GUZMÁN MÉNDEZ

MARÍA DEL SOCORRO HERMELINDA TEYSSIER OSORIO

SAN FELIPE TEOTLALCINGO (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JAEL ZAVALA GAMBOA

DELIA ROQUE PÉREZ

REGIDOR 2

JORGE SALVADOR DURÁN VALENCIA

EMILIANO RAMÍREZ RODRÍGUEZ

REGIDOR 3

MÓNICA CASTRO AMADOR

JOSE LUIS PEREZ CORAZA

REGIDOR 4

CONSTANTINO CORONA SÁNCHEZ

ALEJANDRO MÉNDEZ ROMERO

REGIDOR 5

CARLOS ALANIS BAILÓN

ANTONIO VALENCIA YÁNES

REGIDOR 6

ABILLELY VALENCIA PEREA

ANAÍ PALACIOS ROJAS

REGIDOR 7

CLAUDIO PÉREZ CORONA

NÉSTOR CORTÉS GONZÁLEZ

SÍNDICO

MARCELINO GONZÁLEZ GARCÍA

RUSBELT LUNA BRINDIS

SAN MARTÍN TEXMELUCAN (PARTIDO ESPERANZA CUIDADANA)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

SALVADOR DÍAZ LORANCA

FERNANDO SENTIES GALLEGOS

REGIDOR 2

ALMA DELIA SENTIES GALLEGOS

MA EMA FERNÁNDEZ ALARCÓN

REGIDOR 3

FELIX NAVA GALINDO

FREDY RODRÍGUEZ SÁNCHEZ

REGIDOR 4

CONCEPCIÓN SENTIES GALLEGOS

FÉLIX PEREA GÓMEZ

REGIDOR 5

FLOR MARÍA SENTIES GALLEGOS

MARCOS NAVA GALINDO

REGIDOR 6

HUGO SENTIES GALLEGOS

JOSÉ FERNANDO FRANCISCO QUIROZ QUINTANA

REGIDOR 7

MARCIA DENISSE PEREZ LUNA

JESÚS FILIO AGUILAR

REGIDOR 8

HERMELINDA SÁNCHEZ ARANDA

ESBEYDI LÁZARO DÍAZ

REGIDOR 9

DAVID FERNANDO AGUILAR VÁZQUEZ

LETICIA RODRÍGUEZ BAUTISTA

SÍNDICO

PAULINO CARLOS CRUZ XOCHIPA

MARÍA LUCILA HERNÁNDEZ MINERO

SAN SALVADOR EL VERDE (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

ROGELIO PÉREZ ROMERO

GUMECINDO CAMACHO SALAZAR

REGIDOR 2

JOSÉ GENARO HERNÁNDEZ SAAVEDRA

CONCEPCIÓN GARCÍA HERNÁNDEZ

REGIDOR 3

IMELDA OJEDA MEJÍA

HÉCTOR AYALA JIMÉNEZ

REGIDOR 4

FERMÍN MARTÍNEZ PÉREZ

MARÍA IRMA SÁNCHEZ MARTÍNEZ

REGIDOR 5

MARIO JUÁREZ HERNÁNDEZ

MIGUEL GARCÍA HERNÁNDEZ

REGIDOR 6

MA. TERESA SÁNCHEZ TORILLO

BIBIANA CASTILLO VÁZQUEZ

REGIDOR 7

JOSÉ ALEJANDRO GARCÍA ESCOBAR

HELADIO GARCÍA TORRES

SÍNDICO

JAIME SANCHEZ GARATE

MIGUEL NAVA GONZÁLEZ

TLAHUAPAN (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

MAURO CRISPÍN DÍAZ

JOAQUÍN HERNÁNDEZ BENÍTES

REGIDOR 2

SALVADOR SOLEDAD ROMÁN

JOEL PÉREZ DEL CARMEN

REGIDOR 3

ÁNGEL VÁZQUEZ ESPINOZA

TRINIDAD OSORIO HERNÁNDEZ

REGIDOR 4

YESMIN ROCHA CRUZ

FÉLIX ROJAS FLORENTINO

REGIDOR 5

ROBERTO LÓPEZ PASTRANA

ALEJANDRO MURIAS LÓPEZ

REGIDOR 6

LORENA SILVA DÍAZ

IVETT PEREZ DIAZ

REGIDOR 7

PEDRO DE JESÚS ENCARNACIÓN

NATIVIDAD GARCÍA GARCÍA

SÍNDICO

ARMANDO SALVADOR RODRÍGUEZ CORTÉS

GERARDO CARRILLO TRUJANO

CALPAN (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

VICENTE SANCHEZ MENDEZ

MARIBEL REYES MORALES

REGIDOR 2

ELISANDRO MORALES LORENZO

ÁNGELES MARTÍNEZ ZEPEDA

REGIDOR 3

FILEMÓN MATEO PALILLERO

MARÍA DE JESÚS GARCÍA GUERRERO

REGIDOR 4

ARMANDO MORALES VELÁZQUEZ

FLORENTINO MARCO JUÁREZ

REGIDOR 5

TAURINO GARCÍA VELÁZQUEZ

EMILIO BENITO VÁZQUEZ

REGIDOR 6

MARÍA ELENA OSORIO ESPINOSA

FAUSTA BENITO GUZMÁN

REGIDOR 7

MARGARITA BERMEO ANALCO

MARÍA MARTINA CATALINA OSORIO MIRANDA

SÍNDICO

ZENÓN ARMANDO ESPINOZA BAUTISTA

JUSTINA CANTO CORNEJO

DOMINGO ARENAS (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

HILARIO ROMERO SANTOS

SENAIDA MENESES TLACOMULCO

REGIDOR 2

ASCENSIÓN ROMERO MORA

FELIPA MENESES NIETO

REGIDOR 3

JOSÉ MÉNDEZ ROJAS

CRESCENCIANO LUNA FLORES

REGIDOR 4

RICARDO CRUZ ROMERO

VIOLETA NIETO ROJAS

REGIDOR 5

SIMÓN TLAPECHCO PÉREZ

GREGORIA MARTÍNEZ OROZA

REGIDOR 6

JUAN CHAPUL PÉREZ

NAZARIO MORENO ZAMORA

REGIDOR 7

FABIOLA ZAMORA SALDAÑA

MAGDALENA DOMINGA MUNIVE BENITO

SÍNDICO

JOSEFINA MENESES TLACOMULCO

LILIA MENESES TLACOMULCO

JUAN C. BONILLA (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

FAUSTINO COYOTL ZACATELCO

ROGELIO ACATÉCATL TEHUITZIL

REGIDOR 2

PEDRO AGUSTÍN FLORES

JUAN SANDOVAL GUERRA

REGIDOR 3

JAVIER RAMÍREZ MORANTE

FELIPE FLORES JUÁREZ

REGIDOR 4

RUBÉN TEPALE CACIANO

JOSE MARCELINO JOEL HUITZIL HUITZIL

REGIDOR 5

GRISEL TOXQUI HUITZIL

SERGIO TEPALE TECOTL

REGIDOR 6

PATRICIA BARRITA LEYVA

CARMEN FLOREZ ACA

REGIDOR 7

JOSE MANUEL TEPALE RAMIREZ

MARIO TEPANÉCATL PRIETO

SÍNDICO

DANIEL GARCÍA TEHUITZIL

ENRIQUE TOXTLE COBA

JUAN C. BONILLA (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JOSÉ ROMERO TEHUITZIL

ROSA MEJÍA TORRES

REGIDOR 2

JOSÉ GERARDO RODRÍGUEZ VILLEGAS

GERARDO PRIETO MEJÍA

REGIDOR 3

MARCO ANTONIO COYOTL HERNÁNDEZ

JOSÉ FRANCISCO BARRANCO LÓPEZ

REGIDOR 4

ANTONIO TEPALE HERNÁNDEZ

MISAEL MARTÍNEZ FLORES

REGIDOR 5

SANDRA SANDOVAL ZACATELCO

JOSÉ EPIFANIO MIGUEL ARMENTA HERNÁNDEZ

REGIDOR 6

MARÍA FELIPA TECAYEHUATL VALDEZ

CARMEN MACEDA BLANQUET

REGIDOR 7

MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ TÉLLEZ

DALIA DE JESÚS GÓMEZ PÉREZ

SÍNDICO

JOSÉ DEMETRIO MEJÍA TEPALE

RICARDO PÉREZ CHOCÓLATL

JUAN C. BONILLA (PARTIDO ESPERANZA CIUDADANA)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JOSÉ CUPERTINO RODRÍGUEZ VILLEGAS

JOSÉ HUMBERTO VILLEGAS TEPALE

REGIDOR 2

TERESA AGUAS TECOTL

MARÍA CONSTANTINA GARCÍA AGUILAR

REGIDOR 3

FULGENCIO NIETO DIAGAS

EMMA TECOTL CHOCÓLATL

REGIDOR 4

JOSÉ GUADALUPE CARRASCO TOMAY

DALIA RAMÍREZ FORTIS

REGIDOR 5

YOLANDA TLELO TLELO

SILVERIO TOXQUI MENDOZA

REGIDOR 6

MARCO TULIO TOXQUI MENDOZA

ANDRES MILFLORES TLAHUETL

REGIDOR 7

RAMIRO GARCÍA ORDAZ

OSBALDO RODRÍGUEZ CHOCÓLATL

SÍNDICO

JOSÉ CÁNDIDO TULA CASTILLO

JOSÉ PEDRO HUITZIL REYES

SAN GREGORIO ATZOMPA (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JOSÉ ELEAZAR PÉREZ TEPOZ

JOSÉ PEDRO CUACHOCA TEMOZIHUI

REGIDOR 2

EDITH ZAGO COLOMBO

CELIA STEFANONI MINUTTI

REGIDOR 3

PEDRO MARTINI MAZZOCCO

DIANA GUAJARDO ZAGO

REGIDOR 4

CLAUDIO EMILIO ABRAJAN TLAHUEL

JOSÉ LEÓN FELIPE PÉREZ CUAHUEY

REGIDOR 5

GABRIELA DOSSETTI MERLO

MARÍA GUADALUPE EUGENIA STEFANONI ESTÉVEZ

REGIDOR 6

JOSÉ FELIPE GRANDE ZAMORA

ANTONIO HERNÁNDEZ GUTIÉRREZ

REGIDOR 7

JOSÉ GABINO ELEAZAR CUAHUEY TEMOZIHUI

JOSÉ ANTONIO PEDRO TLAHUEL

SÍNDICO

EDUARDO PILONI STEFANONNI

JOSÉ CARLOS DANIEL GALEAZZI MERLO

SAN JERÓNIMO TECUANIPAN (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

FELIPE JAVIER TÉLLEZ RAMÍREZ

JOSÉ GILBERTO MORALES OCELOTL

REGIDOR 2

MOISES CAPULIN ROCHA

CARLOS PAREDES OCELOTL

REGIDOR 3

EULOGIO ANSELMO HERNÁNDEZ CAPULÍN

DANIELA TECHICHIL MOCHA

REGIDOR 4

GUILLERMINA NAZARIA SIMÓN AGUILAR

VIRGINIA MARTÍNEZ PÁEZ

REGIDOR 5

ARMANDO PAREDES HERNÁNDEZ

VALERIO MACUIL CAPULÍN

REGIDOR 6

JORGE LÓPEZ JUÁREZ

ALEJANDRO TORREZ CAPULÍN

REGIDOR 7

MARÍA LUISA TLATOA CUAHUIZO

JUAN COATL COYOTÉCATL

SÍNDICO

MODESTO ROCHA LÓPEZ

JANETTE LÓPEZ CAPULÍN

SAN JERÓNIMO TECUANIPAN (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

FREDY LÓPEZ PAREDES

ISAAC HERNÁNDEZ QUINTO

REGIDOR 2

DEMETRIO PAREDES TLATECATL

SERGIO PAREDES TIRO

REGIDOR 3

JOSÉ ANSELMO OCELOTL TECUA

JUAN TLAOLA CIELO

REGIDOR 4

FELIPE CUANALO CHAPULIN

YAZMÍN APONTE QUINTO

REGIDOR 5

AGUSTÍN LOZANO MAYOR

JERÓNIMO MARTÍNEZ JACINTO

REGIDOR 6

MARÍA LUISA CUAHUIZO PAREDES

MERCEDES APONTE FLORES

REGIDOR 7

M. SILVIA LÓPEZ CUAXIL

DELIA PÉREZ LÓPEZ

SÍNDICO

CRISÓFORO CHAPULIN TECHICHIL

CELIA FLORES RAMÍREZ

SAN MIGUEL XOXTLA (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

SEBASTIÁN RAMOS PALACIOS

JAVIER LEODEGARIO CHANTES PUEBLA

REGIDOR 2

VÍCTOR LÓPEZ CANO

ARTEMIO PEREZ PEREZ

REGIDOR 3

MARÍA FÉLIX LUNA PÉREZ

FLORENCIO MORA RESENDIZ

REGIDOR 4

HILARIO SALAS MORA

HILARIO PÉREZ PONCE

REGIDOR 5

JAZMÍN ORTIZ PÉREZ

SHEYLA LISSETE LINARES RODRÍGUEZ

REGIDOR 6

ELPIDIO DÍAZ ESCOBAR

GUILLERMO ROMERO GARCÍA

REGIDOR 7

MAURICIO SANCHEZ RAMIREZ

MARICELA RAMOS VENTURA

SÍNDICO

KARLA FLORES ESCOBAR

LUIS ÁNGEL FLORES PASILLAS

SAN PEDRO CHOLULA (PARTIDO NUEVA ALIANZA)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

MARÍA LIDIA GUADALUPE QUIROZ CASTILLO

JORGE PABLO JASPEADO SOLÍS

REGIDOR 2

FRANCISCO JONAS TORRES PÉREZ

RAQUEL PEREZ JIMÉNEZ

REGIDOR 3

LILIA ORTEGA MUÑOZ

BUENAVENTURA HUITZIL AHUATL

REGIDOR 4

ROBERTO BALBUENA TERÁN

JUDITH CASCO GALINDO

REGIDOR 5

FERNANDO ARMAS ZACARÍAS

MARÍA DEL PILAR ZACARÍAS GARCÍA

REGIDOR 6

JOSÉ NICÉFORO TEPALE ORDAZ

TAYDE PEREZ ÁLVAREZ

REGIDOR 7

ESTELA LINARES INCLÁN

JOSEFINA BOLAÑOS CUAUTLE

REGIDOR 8

MARCIAL ACATÉCATL CORTÉS

FABIOLA SÁNCHEZ ZACARÍAS

REGIDOR 9

MAURICIO TENORIO FERNÁNDEZ

JOSÉ DESIDERIO ADRIÁN TZILI ALMAZÁN

SÍNDICO

ESPERANZA ESTELA CHILACA MUÑOZ

DAVID ORTEGA RAMÍREZ

ATLIXCO (PARTIDO ESPERANZA CUIDADANA)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

EDUARDO ALONSO ARENAS

FRANCISCO ROBERTO SOSA SÁNCHEZ

REGIDOR 2

JEANETTE RODRÍGUEZ CORONA

GUILLERMO ALONSO ARENAS

REGIDOR 3

ARIADNA FERNÁNDEZ NECOECHEA

PATRICIA SOSA CRUZ

REGIDOR 4

JOSÉ LUIS TERREROS ZENTENO

DIEGO FERNANDO MOLINA MORALES

REGIDOR 5

MARÍA DEL PILAR VICTORIA ARROYO CASTILLO

HUMBERTO CASTRO Y SERRANO

REGIDOR 6

MIREYA MORALES TORRES

ALBERTO MORALES TORRES

REGIDOR 7

JESÚS MANUEL VARGAS VÁZQUEZ

ANGELINA CORTÉS CONDE

REGIDOR 8

SERGIO GÓMEZ CALDERÓN

PAULINO DÁVILA ROJAS

REGIDOR 9

ROCÍO ÁNGELES LEÓN VÁZQUEZ

EDGAR MARADÓN GONZÁLEZ

SÍNDICO

MARIO GARCÍA GARCÍA

JOSÉ RAMSES HUERTA ÁLVAREZ

SAN ANDRÉS CHOLULA (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

DAVID CUAUTLI JIMÉNEZ

FRANCISCO MIXCOATL CHIQUITO

REGIDOR 2

EVERARDO GARCÍA TECUANHUEHUE

FEDERICO TOMÁS TENTLE COYOPOL

REGIDOR 3

ARMANDO COYOPOL ECATL

HILDEGARDO ROGELIO GARCÍA MARTÍNEZ

REGIDOR 4

CELIA MARÍA RIVERA ZÁRATE

LUCILA ÁUREA TECAXCO TIRSO

REGIDOR 5

MARÍA SAMANTA NAVARRO PEREA

MARÍA PAULA COATL CUAYA

REGIDOR 6

JOSÉ SERGIO TOXTLE CUAMANI

RÉGULO PEDRO JUAN TLACHI TLACHI

REGIDOR 7

JOSÉ MARCIAL OCOTOXTLE CUAXILOA

JUAN PABLO TOMÉ TOXQUI

SÍNDICO

GILDARDO TOXTLE TECPANECATL

JORGE MIGUEL GARCÍA TECUANHUEHUE

TIANGUISMANALCO (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

TELÉSFORO SALAZAR MÉNDEZ

ÁNGEL GARCÍA CASTILLO

REGIDOR 2

FELICIANO LIMA DORADO

CLAUDIO FLORES FLORES

REGIDOR 3

APOLONIO CASTILLO LIMA

MODESTO JIMÉNEZ NARANJO

REGIDOR 4

DAGOBERTO MORALES ALBINO

DOLORES GARCÍA SALAZAR

REGIDOR 5

BENITO ORIOL FABIÁN

HILARIO GARCÍA MENTADO

REGIDOR 6

MARÍA GUADALUPE MENDOZA BALEÓN

MARTHA MORALES CASTILLO

REGIDOR 7

MARÍA GUADALUPE MORENO CORONA

CELENE GARCÍA PAREDES

SÍNDICO

JUAN PÉREZ MORAL

ESTEBAN ROMERO RAMÍREZ

TOCHIMILCO (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JAVIER CALYECA DÁVILA

JAVIER EDUARDO VILLA SILVA

REGIDOR 2

IGNACIO MARADA FLORES

EFRAIN AMOZOC MARAÑA

REGIDOR 3

PERFECTO MINISTRO CANTERO

LUIS MORANCHEL CANTERO

REGIDOR 4

LEONILA MONTES VÍVAS

FÉLIX CRISTINA GONZÁLEZ GARCÍA

REGIDOR 5

ALBERTANA CALYECA AMELCO

BELÉN TRUJILLO MONTES

REGIDOR 6

EVENCIO OLIVOS VILLA

LUCIO GENIS FLORES

REGIDOR 7

HERIBERTO MINISTRO AMELCO

RAFAEL MARTÍNEZ ARENAS

SÍNDICO

AURELIANO RIVERA ESPARZA

HÉCTOR GENIS CALYECA

ACTEOPAN (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

OCTAVIANO TORRES BRAVO

REINA BRAVO CASTILLO

REGIDOR 2

ANDRÉS MEDINA MARTÍNEZ

FELIPE TORRES ARIZA

REGIDOR 3

AMBROSIO TORRES BRAVO

GELACIO BRAVO ADORNO

REGIDOR 4

ALEJANDRO AYALA PEDRAZA

ARNULFO VILLAR BRAVO

REGIDOR 5

VILIULFO JUÁREZ ALDAMA

JAIME TORRES MARTÍNEZ

REGIDOR 6

TIMOTEO SANDOVAL SANDOVAL

CATALINO ARISTA SANDOVAL

REGIDOR 7

CATALINA TORRES MARTÍNEZ

ÁNGEL BRAVO BRAVO

SÍNDICO

PEDRO PAVÓN CUELLAR

MODESTO SANDOVAL SANDOVAL

AHUATLÁN (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

CIPRIANO PASTOR LEÓN

CECILIO LEZAMA HERNÁNDEZ

REGIDOR 2

ALFONSA HERNÁNDEZ ROMÁN

CARMELO HERNÁNDEZ ESPAÑA

REGIDOR 3

ASCENCIÓN LEÓN TEYUCA

ARNULFO GARCÍA HERNÁNDEZ

REGIDOR 4

OCOTLÁN LEÓN MARTÍNEZ

ADRIÁN RUIZ MENDOZA

REGIDOR 5

FIDENCIO MARTIÑÓN SÁNCHEZ

OLIMPIA MARTIÑÓN SÁNCHEZ

REGIDOR 6

JOSÉ FILOMENO SERRANO MOZO

ELIGIO PÉREZ FLORES

REGIDOR 7

EUGENIO CABRERA CORTÉS

AMANCIO ISIDORO GUERRERO

SÍNDICO

FÉLIX LADERA MADERO

AURELIANO LADERA MADERA

COATZINGO (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

HUGO SOLÍS RODRÍGUEZ

ESTEBAN VÁZQUEZ RODRÍGUEZ

REGIDOR 2

LUCAS PEDRO MUÑOZ VÉLEZ

SIMÓN RAMÍREZ SOLÍS

REGIDOR 3

ABDÓN DUMAS OREA

MACARIO HERNÁNDEZ SÁNCHEZ

REGIDOR 4

JAVIER ÁVALOS CONTRERAS

MARÍA GUADALUPE ROMERO MORENO

REGIDOR 5

MARTHA SANCHEZ CHAVEZ

LUCIANO SANTOS CHÁVEZ

REGIDOR 6

MARÍA ELENA AGUILAR VELÁZQUEZ

ALEJANDRO PEDRO ARMORA BARRALES

REGIDOR 7

ÁLVARO LEYVA SANTOS

TIBURCIO MORENO MERINO

SÍNDICO

JULIO RODRÍGUEZ SOLÍS

SUSANA GUILLERMINA AMADOR MUÑOZ

COHUECAN (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

VICENTE TORRES PÉREZ

SIDRONIO RODRÍGUEZ PASTRANA

REGIDOR 2

BENJAMÍN SÁNCHEZ ARAGÓN

PAULINO MARTÍNEZ PÉREZ

REGIDOR 3

CÁNDIDO MORALES HIDALGO

BRÍGIDO DÍAZ ESPAÑA

REGIDOR 4

JAVIER SANCHEZ MARTINEZ

DEMETRIO SANCHEZ MARTINEZ

REGIDOR 5

RUDICEL PINEDA PÉREZ

HERLINDO LUNA GÓMEZ

REGIDOR 6

LIDIA OLIVARES ALTAMIRANO

SEVERIANA ESTRADA BARRIOS

REGIDOR 7

GEORGINA BAEZA PÉREZ

ROSA DÍAZ SOTERO

SÍNDICO

EPIFANIO ALDAMA CUELLAR

GUDELIA PÉREZ PERAL

EPATLÁN (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

ENRIQUE MORÁN GARCÍA

VIANNEY ACEVEDO LEZAMA

REGIDOR 2

TOMÁS ANASTACIO LEZAMA CASTILLA

ALFONSO ORTIZ GALEANO

REGIDOR 3

JOSÉ ANTONIO VARGAS CASTILLA

FULGENCIO SALAS AGUILAR

REGIDOR 4

FERMINA GUZMÁN CHIPILAN

LÁZARO FILOGONIO VIDAL MORENO

REGIDOR 5

CARLOS MENDOZA VARGAS

FERNANDO GUTIÉRREZ HERRERÍAS

REGIDOR 6

MARÍA FÉLIX LEAL MARTÍNEZ

MARINA ENRIQUETA VALENCIA ORTIZ

REGIDOR 7

ADRIÁN FERNÁNDEZ BERÓNICA

ALEJANDRO FUENTES MONTERROSAS

SÍNDICO

VÍCTOR JESÚS CASTILLA BONILLA

PAULINO FLORES FLORES

IZÚCAR DE MATAMOROS (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

MIGUEL CÁZARES GARCÍA

RUPERTO SANTIAGO ORTIZ MARTÍNEZ

REGIDOR 2

URIEL DAVID QUIROZ JIMENEZ

MIGUEL TIBURSIO CHÁVEZ ROSAS

REGIDOR 3

EUSEBIO ERNESTO MUÑOZ VARGAS

ALFONSO MODESTO RENDÓN

REGIDOR 4

GUMERSINDO BERNARDO MORALES GUERRERO

JORGE MOYADO ESPINAL

REGIDOR 5

MOISÉS GARCÍA BALLINAS

FELIPE HESIQUIO PÉREZ MORALES

REGIDOR 6

VÍCTOR VÁZQUEZ REYES

ARACELI PÉREZ PADILLA

REGIDOR 7

GUILLERMO IGNACIO ZAMORANO MENDOZA

LORENA MARÍA DE LOS ÁNGELES SOSA CEREZO

REGIDOR 8

MARÍA LUISA RODRÍGUEZ CRUZ

ARCADIO RODRÍGUEZ RAMÍREZ

REGIDOR 9

ALBERTA LILIÁN REYES HIDALGO

MARÍA DEL ROCÍO CHACÓN DE LOS SANTOS

SÍNDICO

CAROLINA LEZAMA CASTILLO

EDUARDO JAIME MACHADO URIAGA

TEOPANTLÁN (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

VENANCIO CASTILLO MERINO

ATANASIO PÉREZ CAÑETE

REGIDOR 2

MARTÍN RAMÍREZ RAYÓN

LUCAS VENTURA ESTÉVEZ

REGIDOR 3

MARIO PÉREZ CALVARIO

MELECIO CUELLAR MELCHOR

REGIDOR 4

ISABEL CORRIL DELGADO

OLIVIA LIBERATO CALLEJA

REGIDOR 5

FIDEL ESPAÑA REYES

MACLOVIO SÁNCHEZ NAPE

REGIDOR 6

MARCIAL HERNÁNDEZ GARCÍA

ALBERTO CARRANZA PALAPA

REGIDOR 7

MARÍA ASCENCIÓN LIVERATO ROCHA

BENITA ESTÉVEZ PALAPA

SÍNDICO

PEDRO CHOLULA SERRANO

PATRICIO JACINTO SERRANO

TEPEMAXALCO (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

SANTIAGO PÉREZ DÍAZ

MARGARITO PÉREZ FLORES

REGIDOR 2

REFUGIO PÉREZ FLORES

ELVIA NAZARIO PÉREZ

REGIDOR 3

RUFINO PINEDA PÉREZ

LEANDO MUNIVE REYES

REGIDOR 4

NICOLÁS FLORES ESPINOZA

ALEJANDRO TEJEDA MORALES

REGIDOR 5

DONACIANO LINARES PINEDA

LUCIO LINARES GARCÍA

REGIDOR 6

AMADA PÉREZ DÍAZ

MARÍA SEVERINA MUNIVE PÉREZ

REGIDOR 7

MARÍA EULOGIA DÍAZ LADINO

LIDIA ROMERO PÉREZ

SÍNDICO

GERARDO BRAVO SÁNCHEZ

CELESTINO PINEDA CEREZO

TEPEXCO (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

MAXIMINO RENDÓN HERNÁNDEZ

FLORA MEDINA CEREZO

REGIDOR 2

JOSÉ AMBROCIO MEDINA CEREZO

VALENTÍN FLORES GALINDO

REGIDOR 3

MARÍA MAGDALENA PINEDA AGUILERA

CONCEPCIÓN CABRERA ALDANA

REGIDOR 4

SERAFINA HIDALGO MEJÍA

ALAN CABRERA MEDINA

REGIDOR 5

ESTEBAN FLORES BENÍTEZ

EUGENIO FLORES PINEDA

REGIDOR 6

ALFREDA GALINDO JUÁREZ

PAULINA AGUILERA MEJÍA

REGIDOR 7

BENITA AGUILAR ACATECO

ANICETA AGUILERA MEJÍA

SÍNDICO

JUAN ALGODÓN ARENAS

HERMINIA GALICIA MARTÍNEZ

TILAPA (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

IGNACIO MARTÍNEZ HERNÁNDEZ

ALMA DELIA PAREDES ROBLES

REGIDOR 2

CORNELIA GARCÍA MUÑOZ

BENTURA ARENAS MORALES

REGIDOR 3

CONSUELO GONZÁLEZ GIL

ANTONIO HERNÁNDEZ SÁNCHEZ

REGIDOR 4

JERÓNIMO JUAN CORTÉS DOMÍNGUEZ

RODRIGO SALOMÓN RUIZ ÁLVAREZ

REGIDOR 5

ERIK REYES MORENO

AMALIA ROJAS CRUZ

REGIDOR 6

MOISÉS SECUNDINO HERRERA TORRES

AURELIA SALGADO RUIZ

REGIDOR 7

AGUSTÍN RODRÍGUEZ SOBERANO

ALMAQUIO NAJERA SORIANO

SÍNDICO

JUVENTINO NEGRETE GÓMEZ

GILBERTO ORTIZ DÍAZ

TLAPANALÁ (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

EVARISTO GALICIA BLANCA

NÉSTOR LOZADA VILCHIS

REGIDOR 2

DAVID VILCHIS CRUZ

LUIS GARCÍA AGUILAR

REGIDOR 3

GILBERTO TORRES SOLANO

FIDEL ZAMORANO OLIVER

REGIDOR 4

EMILIANO FLORES HERMITA

JOSÉ PAULINO POBLANO VALERO

REGIDOR 5

ÁGUEDA ROSALES FLORES

MARCELA MONTES ROSALES

REGIDOR 6

ELIA GUTIÉRREZ MARTÍNEZ

FRANCISCA MIRANDA DOMÍNGUEZ

REGIDOR 7

TOMÁS LUNA SACRAMENTO

GASTÓN LUNA RODRÍGUEZ

SÍNDICO

ÁNGEL MEDINA TORRES

ENRIQUETA MATA PÉREZ

XOCHILTEPEC (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

EUSTACIO TARCISIO LORENZO MARCOS

JUAN DE LA CRUZ AMBROSIO RAMÍREZ CARVENTE

REGIDOR 2

MANUEL ROSALES CÁZAREZ

IGNACIO AGUILAR PÉREZ

REGIDOR 3

ROSA MARÍA LEZAMA CAYETANO

VICTORIA VARGAS MEJÍA

REGIDOR 4

GELACIO ROBERTO CASTRO MARTÍNEZ

OSCAR SERRANO ADORNO

REGIDOR 5

ZEFERINO PÉREZ ACTEOPAN

FELIPE MONTIEL VALDEZ

REGIDOR 6

MIGUEL EDUARDO VARGAS CORTÉS

JOSÉ LUIS CASTRO GÓMEZ

REGIDOR 7

AMELIA INÉS MARTÍNEZ REFUGIO

MARGARITA HORMISDAS CORTÉS VAQUERO

SÍNDICO

FRANCISCO LUCAS VARGAS AQUINO

LUIS SALUSTIO CORTÉS RAMÍREZ

ALBINO ZERTUCHE (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

GALDINO DE LA ROSA LEZAMA

AGUSTÍN MORÁN ZAVALA

REGIDOR 2

UBALDO VÁZQUEZ MARTÍNEZ

FRANCISCO CASTILLO CRUZ

REGIDOR 3

ERASMO EMILIO MEZA SOSA

PEDRO FERNANDO RAMOS MIRAMÓN

REGIDOR 4

MARICELA CLEMENCIA FLORES PIZA

NANCI ALICIA MORÁN MORALES

REGIDOR 5

ARTURO LUCIO FUENTES FUENTES

ALBERTO FERNANDO CRUZ MORÁN

REGIDOR 6

CASILDA RICARDA LEZAMA TORRES

REYNA TOMASA JUÁREZ DE LA ROSA

REGIDOR 7

DAVID TOMÁS HUERTA GARCÍA

ASUNCIÓN DÍAZ JUÁREZ

SÍNDICO

BUENAVENTURA ENRIQUE MORÁN FLORES

GUADALUPE SERAFÍN VENTURA CARDOSO

ATZALA (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

MARIANA DE JESÚS LOYOLA SALINAS

VÍCTOR NAVARRO HERRERA

REGIDOR 2

GERÓNIMO VÁZQUEZ HERRERA

REYNA MORALES MEZA

REGIDOR 3

FÉLIX ÁLVAREZ RAMOS

CONRADA FLORES LÓPEZ

REGIDOR 4

MARTÍN ROMANO NÁJERA

CRISTINA GÓMEZ GUTIÉRREZ

REGIDOR 5

FILIBERTO AYALA MIRANDA

ALFONSO RAMOS VILLANUEVA

REGIDOR 6

ALBERTA REYES SOSA

TAIDE BERMEJO FELIPE

REGIDOR 7

ELIZABETH BARANDA MÁRQUEZ

JULIA FLORES DELA CRUZ

SÍNDICO

ANTONIO ISAÍAS AGUILAR RIVERA

TOMÁS VÁZQUEZ HERRERA

CHIAUTLA (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JUAN MANUEL CADONGO ANDRADE

EULOGIO SOLÍS MEZA

REGIDOR 2

JUAN JORGE AMIGÓN RUIZ

ADRIANA DOMÍNGUEZ ESPINOSA

REGIDOR 3

JORGE AGUILAR CILIA

DOMINGO AMIGÓN VERGARA

REGIDOR 4

DIONICIO NÁJERA ESCAMILLA

JAVIER SANCHEZ QUIROZ

REGIDOR 5

YEYETZI TERRÓN VERGARA

LILIANA TERRÓN LÓPEZ

REGIDOR 6

MARIA ANGÉLICA SÁNCHEZ CORTÉS

PEDRO FELIPE GARCÍA ZACATENCO

REGIDOR 7

DIONISIO FRANCISCO MERCADO CAÑONGO

HÉCTOR AMIGÓN TLATENCHI

SÍNDICO

FÉLIX FRANCISCO RUIZ ISLAS

GUADALUPE QUIROZ CORONEL

CHIAUTLA (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

RODRIGO GERMÁN VÁZQUEZ

RAMÓN ISLAS CHÁVEZ

REGIDOR 2

NORBERTO ALCAIDE SÁNCHEZ

ROBERTO TORRES AMIGÓN

REGIDOR 3

ALEJANDRO AGUILAR GERMÁN

GILBERTO NÁJERA MARÍN

REGIDOR 4

FERNANDO TAPIA GÁLVEZ

JUAN MANUEL GUERRERO CHÁVEZ

REGIDOR 5

ALEJANDRO MÉNDEZ ZACATENCO

ASCEENCIÓN MÉNDEZ RUIZ

REGIDOR 6

KAREN MICHAEL MEMIJE HERNÁNDEZ

ADALID ORTA AGUILAR

REGIDOR 7

EDGAR AMIGON NÁJERA

ANITA FLORES VISOSO

SÍNDICO

DIANA LAURA RAMÍREZ RUIZ

ASUNCIÓN AGUILAR TAPIA

HUEHUETLAN EL CHICO (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JOSÉ TOMÁS ROSAS MOLINA

DAVID GUZMAN TAPIA

REGIDOR 2

ALEJANDRO GUILLERMO DOMÍNGUEZ TLASECA

SILVESTRE GARCÍA SALDIVAR

REGIDOR 3

SANTIAGO TEODOMIRO ROSAS CERVANTES

MAXIMINO ROMANO RIVERA

REGIDOR 4

DIONICIO BARRERA AGUILAR

CONSTANTINO SALDIVAR NÁJERA

REGIDOR 5

MARÍA CRISTINA AGUILAR SOSA

MARTÍNEZ SIRENA GUZMÁN

REGIDOR 6

CLEOTILDE SALAZAR TAPIA

ROMÁN CONTRERAS SANDOVAL

REGIDOR 7

NARCISO SANDOVAL AGUILAR

PEDRO GUZMÁN CONTRERAS

SÍNDICO

JUAN PAREDES MARTÍNEZ

FILIBERTO SÁNCHEZ CARIDAD

IXCAMILPA DE GUERRERO (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JUVENTINO BRAVO BARRERA

SERAFÍN HERNÁNDEZ BRAVO

REGIDOR 2

FRANCISCO HERNÁNDEZ LÓPEZ

SILVIA SILVA TEODORO

REGIDOR 3

AGUSTINA HUESCA GONZÁLEZ

REFUGIO LÓPEZ SÁNCHEZ

REGIDOR 4

EUGENIO DARÍO FLORES RODRIGUEZ

REYMUNDO FLORES GARCIA

REGIDOR 5

ELENA HERNÁNDEZ ROSENDO

FRANCISCA HERNÁNDEZ GARCIA

REGIDOR 6

PEDRO RUFINO PEREZ GARCIA

DELFINA MEJIA ALCAIDE

REGIDOR 7

JAIME GREGORIO RODRÍGUEZ BRAVO

MARIANITA LOPEZ

SÍNDICO

INOCENCIO RENDÓN MUÑOZ

ELENA GARCIA RAMÍREZ

JOLALPAN (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

MARGARITA GONZÁLEZ CLEMENTE

FRANCO QUINTERO PLIEGO

REGIDOR 2

PRIMITIVO ROJAS JAVANA

ALBINO ZUDIGA GALICIA

REGIDOR 3

ANTONIA ROBLES RAMALES

ARTEMIA PARIAS AGUILAR

REGIDOR 4

HIPÓLITO SÁNCHEZ BARBAN

PANTALEÓN MENDOZA PATRON

REGIDOR 5

SILBESTRE GOMEZ HERNANDEZ

ROGACIANO VIVAR GARCIA

REGIDOR 6

EDELIA RODRÍGUEZ VILLA

SONIO BARBAN PONCE

REGIDOR 7

ABEL TENORIO CASTREJON

JULIO NICOLAS AVILAS URAGA

SÍNDICO

ESTEBAN PEREZ OLIVERA

PABLO PONCE HIDALGO

TEOTLALCO (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

PASCUAL MEDELLÍN AVILA

CAMILO ROMERO VILLANUEVA

REGIDOR 2

LETICIA PUERTAS ARELLANO

MIGUEL CONTRETAS ALATRISTE

REGIDOR 3

ANGELINA VERGARA CAMPOS

MIRIAM BRIONEZ SOLIS

REGIDOR 4

VICENTA MARTINEZ RAMIREZ

MARIA VEGA GONZALEZ

REGIDOR 5

RAMIRO MORALES FLORES

ARMANDO SALDIVAR VILLARRUEL

REGIDOR 6

APOLINARIA ROMERO VILLANUEVA

BERNARDINA ESCANDON CORTES

REGIDOR 7

TEODORO VEGA GONZALEZ

ANTONIO ESCANDON ROMERO

SÍNDICO

LAURENTINO GADEA OMAÑA

SERGIO FLORES CONTRERAS

TEOTLALCO (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

AMADO ROSAS DOMINGUEZ

JUSTINO SÁNCHEZ SÁNCHEZ

REGIDOR 2

VICTOR CAMPOS ESCAMILLA

SILVERIO BARRERA SÁNCHEZ

REGIDOR 3

OLIVERIO ROSAS ORTIZ

JUANA ROSAS TORRES

REGIDOR 4

DIEGO RAMÍREZ MARTINEZ

MODESTO MARTINEZ DOMÍNGUEZ

REGIDOR 5

ALEJANDRO CASAS SOLANO

CIPRIANO VIVAR PARRA

REGIDOR 6

ANCELMA DOMÍNGUEZ DOMINGUEZ

SOLEDAD ROSAS PONCE

REGIDOR 7

ERIKA VEGA SALDIVAR

FRANCISCA MARTINEZ CAMPOS

SÍNDICO

MIGUEL ANGEL ORTEGA MARTÍNEZ

RUPERTO VAZQUEZ ROMERO

ACATLÁN DE OSORIO (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

ARISTEO ARIZA ALONSO

BERTHA FUENTES FLORES

REGIDOR 2

FRANCISCO JAVIER RUIZ MARQUEZ

JESUS REYES RAMIREZ

REGIDOR 3

MARIA MARTINEZ SALAZAR

JUAN ALEJANDRO CASTELAN IGLESIAS

REGIDOR 4

PAZ MARTINEZ ALONSO

MARIA DEL ROSARIO VIDALS QUIRINO

REGIDOR 5

RAFAEL GONZALEZ MARTINEZ

PEDRO GUADALUPE GUZMAN GONZALEZ

REGIDOR 6

LILIA DEL REFUGIO DIAZ ESTRADA

JOSEFINA CARIÑO MARTINEZ

REGIDOR 7

RADAEL MARTINEZ GUZMAN

LENIN MARTINEZ REYES

SÍNDICO

CARLOS ANTELMO MEJIA ORTEGA

JOSE SALAZAR GARCIA

AHUEHUETITLA (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JUAN MANUEL VICENTE BRAVO CALIXTO

EUSTAQUIO ARIZA VAQUERO

REGIDOR 2

HERMOGENES GUADALUPE CLEMENTE CASTILLO

ROGACIANO ELFEGO SORIANO CALIXTO

REGIDOR 3

JUAN BENJAMIN BRAVO TLATELPA

PATRICIA ELSA FATIMA NAVARRETE ONOFRE

REGIDOR 4

MAYELA BRAVO MARTINEZ

GUADALUPE ARRIAGA BALBUENA

REGIDOR 5

LAURA LUCERO CALIXTO

DELFINO SOLIS BRAVO

REGIDOR 6

NICOLAS TOLENTINO GUADALUPE MARTINEZ VAQUERO

ANGELINO GARCIA MARTINEZ

REGIDOR 7

GABRIEL ESEQUIEL GASPAR HERNANDEZ

ALFONSO PEDRO HERNANDEZ SILVA

SÍNDICO

VICENTE CALIXTO BRAVO

ESMERALDA BRAVO BRAVO

CHILA (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

RAMÓN GUADALUPE BAUTISTA ROMERO

ALBERTO CONTRERAS SANCHEZ

REGIDOR 2

ERENDIRA GUZMAN REYES

AGUEDA REYES CRESPO

REGIDOR 3

JUVENCIO CARIÑO BRAVO

ESTELA RAMOS CONTRERAS

REGIDOR 4

ARMANDO BAZAN HERRERA

JUAN FLORES MORALES

REGIDOR 5

ROSA AGUSTINA MARTINEZ PONCE

JAVIER BAUTISTA CONTRERAS

REGIDOR 6

FRANCISCO OSIO VALERIO

ALEJANDRA SANTIAGO BALTAZAR

REGIDOR 7

ROSA RAMIREZ SANTOS

ALMA CARIÑO ROJAS

SÍNDICO

ROBERTO CONSTANTINO CARIÑO RAMOS

MARIA DE LOS ANGELES CARIÑO BRAVO

PETLALCINGO (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JUAN CARLOS VERGARA TAPIA

ISABEL VERGARA TAPIA

REGIDOR 2

RUTH DEMETRIO DIAZ

AMPARO VERGARA SOPERANES

REGIDOR 3

NADIA PATRICIA REYES MARTINEZ

ROCIO MARTINEZ MENDEZ

REGIDOR 4

JOSE JUAN GOYTIA HERRERA

INES JOSEFINA GIL SOPERANEZ

REGIDOR 5

JORGE LUIS GARITA VELASCO

ANTONIA DIGNA ROJAS REYES

REGIDOR 6

AMANDO PEDRAZA ZAYAS

ROGERIO SABINO MENDEZ CAMACHO

REGIDOR 7

IVAR FRANK GONZALEZ SANDOVAL

ISABEL VAZQUEZ RIVERA

SÍNDICO

DARIO DURAN CASAREZ

ISABEL DURAN CAZAREZ

PIAXTLA (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

SERAFIN PEREZ NAVA

RUFINO VICENTE ROJAS PEREZ

REGIDOR 2

EPIFANIO RAMOS GALINDO

CONSTANTINO CRUZ MARTINEZ

REGIDOR 3

JUAN FLORENCIO MORALES

JOSEFA RAMOS LUCERO

REGIDOR 4

JUAN GREGORIO PEREZ NAVA

ANTONIA CARRERA PERAL

REGIDOR 5

MODESTO CORTEZ VIDALS

GUALBERTO GONZALEZ GIL

REGIDOR 6

LORENA GARCIA GARCIA

HILARIO OCTAVIO XOLO VILLANUEVA

REGIDOR 7

YESENIA REYES TIGRE

ODULIO BARAQUIEL REYES MORENO

SÍNDICO

ANDRES MORAN AQUINO

CESAR MARCELINO REYES TIGRE

TEHUITZINGO (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

RAÚL BRAVO BAUTISTA

JUAN SANCHEZ TOVAR

REGIDOR 2

BASILIO HOYOS ONOFRE

PLUTARCO TOVAR BERMEJO

REGIDOR 3

CARMEN TORRES MARTÍNEZ

JUANA SOLÍS MARTÍNEZ

REGIDOR 4

JUVENTINO GARCÍA HOYOS

TERESA RAMÍREZ MORALES

REGIDOR 5

ARGELIA MARTÍNEZ COETERO

CARLOS PELÁEZ LÓPEZ

REGIDOR 6

RAMIRO BARRERA GUTIÉRREZ

PAULINO EVERARDO MEJIA EROSTICO

REGIDOR 7

RAÚL AGUILAR ROMANO

MARIO MARÍN MESTIZO

SÍNDICO

RENE ROGELIO AGUILAR AGUILAR

BULMARO VENTURA AGUILAR

ATEXCAL (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

PORFIRIO OLMEDO RAMOS

FELIPE LÓPEZ GARCÍA

REGIDOR 2

ADRIANA CORTES TORRES

NAYELI MORALES PACHECO

REGIDOR 3

PEDRO LAVARA RAMÍREZ

SEBASTIÁNA SERRANO HERNÁNDEZ

REGIDOR 4

ISIDRO RIVERA ROMERO

ESTABAN BARRAGAN GIL

REGIDOR 5

DIONICIO PACHECO RAMÍREZ

FRANCISCO REYES LUNA

REGIDOR 6

HONORIO GARCÍA VÁSQUEZ

PONCIANA ROSALIANO RAMOS

REGIDOR 7

MAGDALENA HERNÁNDEZ AGUILAR

BRUNO BARRAGAN MENDOZA

SÍNDICO

FABIO IGNACIO LAVARA LEAL

AGUSTÍN SOLÍS OSORIO

CHIGMECATITLAN (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

MARTÍN FLORIBERTO MENDOZA MORALES

ELÍAS ACEVEDO RODRÍGUEZ

REGIDOR 2

LEOBARDO ANZUREZ GÓMEZ

EULOGIO GREGORIO MENDOZA RAMIRO

REGIDOR 3

MARTÍN VELÁZQUEZ PÉREZ

MARGARITO ANASTASIO PINEDA MORALES

REGIDOR 4

SERAFINA CELINA VELÁZQUEZ PINEDA

HERMINIA MENDOZA ARIZPE

REGIDOR 5

JUAN MOISÉS CABRERA HERON

AGUSTÍN ZEFERINO BÁEZ ANZURES

REGIDOR 6

JUSTINO OJEDA VILLEGAS

LORENZA ESPINOZA SUÁREZ

REGIDOR 7

TERESA OSORIO PÉREZ

MARIA GUADALUPE SALAZAR SANDOVAL

SÍNDICO

JOSÉ JUAN NAVARRO OSORIO

EUGENIO CORTES ANZURES

CHIGMECATITLAN (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

HILARIO RANGEL RAMÍREZ

FAUSTINO SANDOVAL MÉNDEZ

REGIDOR 2

JAVIER EDUARDO FUENTES MENDOZA

JORGE ARISPE RAMIREZ

REGIDOR 3

REYMUNDO FLORES ARIZPE

VERÓNICA HERON RODRÍGUEZ

REGIDOR 4

LUIS PINEDA ARISPE

MARIA ISABEL FUENTES FLORES

REGIDOR 5

PASCACIO ESCAMILLA RODRÍGUEZ

SILVINO AGUILAR FLORES

REGIDOR 6

MARIA DEL CARMEN BECERRA ANZURES

PEDRO PINEDA PALACIOS

REGIDOR 7

MÓNICA PALACIOS PINEDA

TEODORO FLORES ANZURES

SÍNDICO

MARTINIANO BELTRÁN MÉNDEZ

TEODULO MÁXIMO RAMIRO ANZURES

HUITZILTEPEC (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

HERMELINDO ROSAS RAMIREZ

ELVIA LUNA GALICIA

REGIDOR 2

ELIA MORALES FLORES

MARIA FAUSTITA LIRIOS PALACIOS

REGIDOR 3

ESTHER GARCÍA CENTENO

ABEL BURGOS MORALES

REGIDOR 4

JOSÉ SILVINO GÓMEZ DOMÍNGUEZ

BONFILIA ROSAS RAMIREZ

REGIDOR 5

ISIDORO FLORES AGUILAR

JOEL GONZÁLEZ DÍAZ

REGIDOR 6

JOSÉ MARTÍN VÁZQUEZ LUNA

MARCELINO CORTES SÁNCHEZ

REGIDOR 7

ELIUD FLORES MORALES

JULIO CIRTES LUNA

SÍNDICO

JOEL SANCHEZ FLORES

ALBINO FLORES CORTES

IXCAQUIXTLA (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

MIGUEL RAMOS HUERTA

MARIBEL IBÁÑEZ GÓMEZ

REGIDOR 2

JULIO VERA ROMERO

BLANCA YARLEY RODRÍGUEZ ZARATE

REGIDOR 3

JERUSALÉN CASTILLO MARTÍNEZ

RUFINA DOMÍNGUEZ CRISTÓBAL

REGIDOR 4

ENRIQUETA OLGUÍN VÁZQUEZ

ISMAEL SÁNCHEZ HUERTA

REGIDOR 5

RAQUELINA MORALES ROMERO

JOSÉ ARTURO MONTERO VICTORIA

REGIDOR 6

GUILLERMO VÁZQUEZ LUNA

VÍCTOR MANUEL RODRÍGUEZ VELASCO

REGIDOR 7

HILARION MARCO GALLARDO GÓMEZ

MARIA DE LA LUZ VÁZQUEZ SALDIVAR

SÍNDICO

GILDA NIDIA VÁZQUEZ VÁZQUEZ

REFUGIO VÁZQUEZ ROMERO

SAN JUAN ATZOMPAN (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

EUSEBIO FLORES CASTRO

DAVID CARRASCO HERNÁNDEZ

REGIDOR 2

ALBERTO HERNÁNDEZ JIMÉNEZ

MARCO HERNÁNDEZ PONCE

REGIDOR 3

MARIA ELIA BÁRRALES GONZÁLEZ

FAUSTINA JOVITA GONZÁLEZ VIDAL

REGIDOR 4

JOAQUIN PONCE PONCE

PEDRO PONCE CASTRO

REGIDOR 5

CARLOS BÁRRALES HERNÁNDEZ

HÉCTOR BÁRRALES HERNÁNDEZ

REGIDOR 6

AGUSTINA VIDAL AYON

BENJAMÍN VIDAL AYON

REGIDOR 7

RAYMUNDO CASTRO AYON

ADÁN PONCE CASTRO

SÍNDICO

ROSARIO PONCE CASTRO

PONCIANO PONCE COYAC

SANTA CATARINA TLALTEMPAN (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

AMADOR SANTIAGO JUÁREZ AGUILAR

PAULA SALUISTA FARÍAZ PÉREZ

REGIDOR 2

MARIA BONIFACIA ROSALES BECERRA

SANTIAGO ESTEBA HERNÁNDEZ APARICIO

REGIDOR 3

CATALINA ALONSO CASTILLO

IRENE CATALINA ROMERO NAVARRO

REGIDOR 4

PABLO TADEO ÁVILA

DAVID TOMAS FLORES PELÁEZ

REGIDOR 5

IGNACIO ZARAGOZA NAVARRO

NICODEMUS EMILIANO OREA ZARAGOZA

REGIDOR 6

JOSÉ JESÚS CASTILLO SÁNCHEZ

EULALIO BONFILIO HOYOS GALLARDO

REGIDOR 7

ZEFERINO AGUILAR ROSETE

FILOGONIO EUGENIO FLORES ARIZPE

SÍNDICO

JORGE ZARAGOZA ARIZPE

JUAN MANUEL AGUILAR GONZÁLEZ

SANTA CLARA TLALTEMPAN (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JOSE HOYOS LOPEZ

CIRILO DEL PRADO ROSETE

REGIDOR 2

TEODOCIO PABLO PELAEZ FLORES

MAURINIO OLIVARES NAVEDA

REGIDOR 3

RAMON ISMAEL RAMOS ALONSO

ADRIAN DOMINGO FLORES VAZQUEZ

REGIDOR 4

FELIPE AGUILAR OREA

ESTEVAN ZOZIMO PELAEZ LIMA

REGIDOR 5

SANTIAGO FLORES ARIZPE

ISMAEL ZAVALA CHAVEZ

REGIDOR 6

JULIANA BAILON OLIVARES

BALBINA CORNELIA CASTILLO GARCIA

REGIDOR 7

BEATRIZ GARCIA ORTIZ

EMILIANA CASTILLO ORTEGA

SÍNDICO

VITALIANO JAIME ROSETE MARTINEZ

FELIX EUGENIO LIMA PEREZ

SANTA INES AHUETEMPAN (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JUSTINIANO MACEDA PACHECO

JULIAN ONECIMO VIDAL MACEDA

REGIDOR 2

ANTONIO ZENON BRAVO CHINO

JOSE MENDOZA ROSETE

REGIDOR 3

REYNA BRAVO MONTES

JUVENTINO ESTEVAN ESPINOSA

REGIDOR 4

GUADALUPE ALVAREZ NAZARENO

ALICIA LOBATO BRAVO

REGIDOR 5

MAURICIO BRAVO CADENA

BERTHA MACEDA VIDAL

REGIDOR 6

MUGUEL SALAZAR FUENTES

NAYELI FLORES FERNÁNDEZ

REGIDOR 7

MANUEL LEON REYES

ANDRES LEON MEJIA

SÍNDICO

EFRAIN VALENTIN RIOS

PORFIRIO SEBERIANO CENTENO BRAVO

SANTA INÉS AHUATEMPAN (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

RAMON SABINO ROJAS

MARIA DE LOS SANTOS ANDRADE

REGIDOR 2

JOSE MATAMOROS JUAN

AUSTREBERTA LUIS ROJAS

REGIDOR 3

EUFROSINA CHINO DE LOS SANTOS

ARMANDO PASTOR VILLAMIL

REGIDOR 4

MAXIMO VILLAMIL MENDOZA

JOSE CUPERTINO MARTINEZ MOZO

REGIDOR 5

LEIDI MATAMOROS RODRIGUEZ

MANUEL OCHOA PALACIOS

REGIDOR 6

HERMILO AMANCIO CELESTINO ESTANISLAO

ESTEBAN VALLE FLORES

REGIDOR 7

FELIX FELIPE GONZALEZ MACEDA

BONIFACIO TOBON MUÑOZ

SÍNDICO

AURELIO CARRERA MACEDA

FAUSTINO CASTILLO ASENCION

TEPEXI DE RODRÍGUEZ (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JORGE JUAN FLORES ROSAS

COLUMBA LETICIA MIRANDA LOPEZ

REGIDOR 2

HUGO CID VILLA

MATILDE CID MENDEZ

REGIDOR 3

GUILLERMO NARANJO GAMEZ

CANDIDO GARCIA TOBON

REGIDOR 4

MARICELA ROJAS SORCIA

MIGUEL ANGEL MARTINEZ SOLIS

REGIDOR 5

PORFIRIO MORALES NIÑO

DAVID TOBON RAMIREZ

REGIDOR 6

YOLANDA RODRIGUEZ NIÑO

HERMELINDA SOLIS MORALES

REGIDOR 7

SOCRATES MIRANDA SOLANO

PATRICIA NIÑO HERNANDEZ

SÍNDICO

EDGAR FRANCISCO AYALA MOTA

ISRAEL FLORES MORALES

TEPEXI DE RODRÍGUEZ (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

LISANDRO ARISTIDES CAMPOS CORDOVA

ALEJANDRO CARREON MENDOZA

REGIDOR 2

FRANCISCO AGUILAR CADENA

MINERVA ANGEL NIÑO

REGIDOR 3

RAFAEL ROJAS PARRA

ALEJANDRO MORALES ROMERO

REGIDOR 4

OLIVERIO MANCILLA MERINO

VENANCIO CORTEZ HOYOS

REGIDOR 5

CAMELIA ARRIAGA GOMEZ

CECILIA SALDIVAR RAMOS

REGIDOR 6

JESUS HIRAM BENDITO GINES

ESTEBAN LUNA HERNANDEZ

REGIDOR 7

NOELIA BEGAIN MERINO FLORES

JAVIER MARTINEZ PERALTA

SÍNDICO

JUAN CARLOS AGUILAR LOPEZ

HUMBERTO BOLAÑOS DEL ROSARIO

TEPEYAHUALCO DE CUAUHTÉMOC (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

PEDRO CABRERA GONZALEZ

ELEAZAR GOMEZ GONZALEZ

REGIDOR 2

PATRICIO ROSAS CAMACHO

MAGDALENO DÁVILA GARCÍA

REGIDOR 3

IGNACIO SANCHEZ PUGA

ALEJANDRO CABRERA PALACIOS

REGIDOR 4

DELFINO FLÓRES GONZÁLEZ

PABLO GONZÁLEZ VILLA

REGIDOR 5

ADRIAN HERNANDEZ PAZ

APOLINAR PAZ CRISANTO

REGIDOR 6

HORTENSIA GONZALEZ HUERTA

MIGUEL MARTINEZ PAZ

REGIDOR 7

ELIZABETH RUIZ RODRIGUEZ

SANTIAGO ROBERTO TELLEZ RODRIGUEZ

SÍNDICO

DOMINGO DE GUZMAN SERRANO GOMEZ

JOSE ABDON SERAFIN FLORES TORRES

ZACAPALA (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

Cargo

Propietario

Suplente

PRESIDENTE MUNICIPAL

BERNARDO HUESCA ZAPATA

SATURNINO DEMETRIO HERRERA SOLIS

REGIDOR 2

MARGARITO BRAVO MENDOZA

GREGORIO DECIDERIO PEREZ BELLO

REGIDOR 3

ISAAC CASIAN CUAUTLE

FELIX GARCIA PALACIOS

REGIDOR 4

DARIO VILLA GARCIA

RICARDO SOLIS TOBON

REGIDOR 5

GUADALUPE HOYOS GARCIA

NELSON OREA ZAMORA

REGIDOR 6

RUTILIO CRUZ HERNANDEZ

JUAN GUEVARA RODRIGUEZ

REGIDOR 7

TEODORA FLORES CORTES

YESSICA SALAZAR OLGUIN

SÍNDICO

FELIX MARTINEZ SOSA

PEDRO GALENO FERNANDEZ

CHAPULCO (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

Cargo

Propietario

Suplente

PRESIDENTE MUNICIPAL

FRANCISCO MARTINEZ CUEVAS

JOSE MARINO RIGOBERTO JIMENEZ PEREZ

REGIDOR 2

EFREN HUERTA ROJAS

JORGE GOMEZ JIMENEZ

REGIDOR 3

JAVIER ROMERO ORTIZ

ALEJANDRO NUÑEZ ROSAS

REGIDOR 4

FABIAN HUERTA BETANZO

OLIVA ISIDORA HERNANDEZ LINARES

REGIDOR 5

MARGARITA BOLAÑOS GALINDO

AVELINA JAZMIN LAZARO

REGIDOR 6

EDILBERTO RUFINO JIMENEZ HERNANDEZ

CARLOTA PAULA LOPEZ MOTA

REGIDOR 7

REMEDIOS BRUNA HERNANDEZ JIMENEZ

FIDENCIO VAZQUEZ ROSAS

SÍNDICO

ONORATO ARTEMIO JIMENEZ PACHECO

SILVESTRE HUERTA BETANZO

CHAPULCO (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

MARCELO GERARDO MARTINEZ HUERTA

JOSE MARIO MARTINEZ

REGIDOR 2

ONESIMO AGUSTINO ROSAS PEREZ

JUSTINO OCHOA SANTOS

REGIDOR 3

ALICIA ROMERO LAZARO

REGULO ESCAMILLA LUNA

REGIDOR 4

GABRIEL OCHOA DOMINGUEZ

GILBERTO FELIPE MORENO CONTRERAS

REGIDOR 5

LEODEGARIO DE JESUS ANGEL

ROBERTO GRACIA JIMENEZ

REGIDOR 6

INOCENCIA GUADALUPE JIMENEZ ROSALES

MERCEDES VALLEJO VALENCIA

REGIDOR 7

RANULFO FELIX HERNANDEZ JIMENEZ

ELEAZAR LOPEZ LAZARO

SÍNDICO

JOSE MANUEL CONTRERAS JIMENEZ

PORFIRIO VAZQUEZ JIMENEZ

NICOLÁS BRAVO (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

ANTONIO CARRILLO TEPOLE

HERMINIO ROMERO HUERTA

REGIDOR 2

VICTOR HUERTA RAMIREZ

JOSE LUIS HUERTA LEYNEZ

REGIDOR 3

ALBERTO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

EFRAIN CELISEO ROSALES

REGIDOR 4

ROSA ALVA HERNÁNDEZ BUENDIA

OBDULIA HUERTA HERNANDEZ

REGIDOR 5

JANET HUERTA TEPOLE

PAULA RAMIREZ CARRILLO

REGIDOR 6

JORGE ARMANDO CID TEPOLE

ROSENDO CID HERNANDEZ

REGIDOR 7

DAVID HUERTA GONZALEZ

DONACIANO CID ROJAS

SÍNDICO

CRESCENCIO HERNANDEZ CANO

JOSE LUIS HELADIO DOMINGUEZ RODRIGUEZ

SANTIAGO MIAHUATLÁN (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

VENANCIO VICTOR GONZAGA MONTIEL

ALBERTO TOBON TOBON

REGIDOR 2

EVARISTO VIRGILIO HERNANDEZ CASTILLO

SALVADOR MORENO SANCHEZ

REGIDOR 3

ALICIA ANABEL REYES LOPEZ

MARIA DE LOS ANGELES PEREZ DIAZ

REGIDOR 4

MAXIMINO RUFINO HERNANDEZ ALCANTARA

GAUDENCIO RAFAEL CAÑEDO SALES

REGIDOR 5

REGINO FAUSTO SERAPIO LOPEZ

JULIO IGNACIO MORENO CAMPOS

REGIDOR 6

TIBURCIO ISRAEL SANCHEZ LOPEZ

ERASTO DE JESUS MARTINEZ

REGIDOR 7

HERCULANA SABINA SANCHEZ ROSAS

JULIO FRANCISCO OLIVARES JUAREZ

SÍNDICO

GUALBERTO ROJAS LOPEZ

GRACIELA ALCANTARA AVELINO

TEPANCO DE LÓPEZ (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

MARCELO RODRIGUEZ VIDAL

JOSE LÓPEZ RAMOS

REGIDOR 2

JORGE GALLARDO MARTINEZ

JOSE ALBERTO VARGAS FLORES

REGIDOR 3

EMMANUEL ANICETO GOMEZ

CIRINA TORRES GOMEZ

REGIDOR 4

CARLOS VARGAS VALENCIA

LEONEL CONTRERAS VARGAS

REGIDOR 5

HILDA ZAMORA PULIDO

HERMELINDA ZAMORA MENDEZ

REGIDOR 6

FILIBERTO MARCOS CASTILLO

LAZARO MENDOZA OSORIO

REGIDOR 7

FELIPE GONZALEZ OSORIO

ADRIAN PACHECO VERA

SÍNDICO

AIME LUCIA LADINO LOPEZ

JANETH MENDOZA BARRAGAN

AJALPAN (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JESUS HERNANDEZ ZACATZI

ADOLFO VARGAS REYES

REGIDOR 2

MARTIN ENRIQUE TORRES MENDOZA

ARTURO ROMERO GUTIERREZ

REGIDOR 3

MEIDARDO ZACARIAS GONZALEZ

JOSE ODILON FORTOUL FLORES

REGIDOR 4

JOSE DE JESUS RODRIGUEZ OLMOS

COSME OLIVARES QUIXTIANO

REGIDOR 5

EMILIO HERNANDEZ GONZALEZ

MARCELINO MARQUEZ ZACATZI

REGIDOR 6

LUIS ENRIQUE GUTIERREZ PINEDA

JESUS PANIAGUA SANTA MARIA

REGIDOR 7

MARIA JULIA RAMOS ALEJANDRO

NORMA CASTILLO DOMINGUEZ

SÍNDICO

MARICARMEN GUTIERREZ CASTILLO

PATRICIA CORTES ANTONIO

ALTEPEXI (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JOSUE CASTILLO SALAZAR

ISRAEL BERNARDO RAFAEL

REGIDOR 2

ANGEL REYES ORTEGA

RAUL SALOME LOPEZ

REGIDOR 3

FERNANDO SECUNDINO MARIANO

RUBEN RODRIGUEZ MARTINEZ

REGIDOR 4

HERMENEGILDO AMBROSIO HERNANDEZ

EUCEBIO APOLINAR GONZALEZ

REGIDOR 5

OLIVIA ZEFERINO MARRERO

HUMBERTO SIMON MARTINEZ

REGIDOR 6

LEONOR VALERIO GASPAR

CARMEN LUIS TORIBIO

REGIDOR 7

GENARO NIEVA LUNA

OSVALDO ALBERTO SANTIAGO

SÍNDICO

FILEMON AMADO CIPRIANO

FERNANDO CAYETANO TRINIDAD

COXCATLÁN (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

HILARIO MEDRANO MONTALVO

ROSALIA ASCENCION SOLIS BRAVO

REGIDOR 2

CRISOFORO BOLAÐOS MARTINEZ

DAVID CABANZO LEZAMA

REGIDOR 3

MARIA DEL ROSARIO NATALIA CABRERA OLMOS

JESUS ESTEBAN VALLEJO LOPEZ

REGIDOR 4

JOSE LUIS DEHEZA RODRIGUEZ

ELIU CASTILLO ESPINOZA

REGIDOR 5

MAXIMINO RODRIGUEZ HERNANDEZ

JORGE ARRIAGA LUNA

REGIDOR 6

LEOCADIO YAÐEZ PACHECO

GILBERTO RODRIGUEZ ANZURES

REGIDOR 7

MARIA ANTONIA SANCHEZ BRAVO

ASHLEY NATHALIE ALFARO TEJEDA

SÍNDICO

ROLANDO MARTINEZ CASTILLO

HELADIO MONTALVO LOPEZ

COYOMEAPAN (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

GILBERTO ROJAS MARTINEZ

INDALECIO TAPIA RODRIGUEZ

REGIDOR 2

CRISTOBAL RODRIGUEZ TELLEZ

MIGUEL TLAHUIZO CACHO

REGIDOR 3

LEOBARDO ARGUELLES CUEVAS

ADRIAN RODRIGUEZ HERRERA

REGIDOR 4

FERNANDO JOSE CORTEZ

GABRIEL SALDAÑA PEREA

REGIDOR 5

NATALIE MORALES FIERRO

MINERVA ABREGO CUENCA

REGIDOR 6

SUSANA NAVA OLAYA

LUCIA CARRERA GARCIA

REGIDOR 7

ELEAZAR DOMINGUEZ BARRERA

CARLOS MARTINEZ CARRERA

SÍNDICO

BENIGNO TRUJILLO BOCARDO

CAMILO ANTONIO PUERTOS SANGINÉS

SAN JOSE MIAHUATLÁN ( PARTIDO DE ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

ALFONZO VALDIVIA MELÉNDEZ

ISAÍAS MÁRQUEZ CORREO

REGIDOR 2

ROBERTO RAMOS MÁRQUEZ

JOEL RUFINO GALEOTE ZACAMONA

REGIDOR 3

ANTONIO CASTILLO ESTRADA

RAÚL MÁRQUEZ FIERRO

REGIDOR 4

JUAN SERGIO SEBASTIÁN NICOLÁS

ADOLFO CORREO FIERRO

REGIDOR 5

MIGUEL MARTÍNEZ ACEVEDO

ANTONIO BRUNO LÓPEZ

REGIDOR 6

MARÍA ESTER CACHO SILVA

ANGÉLICA ROMERO GALEOTE

REGIDOR 7

ESPERANZA SOFÌA GUZMÁN FIERRO

VERÓNICA ANDRÉS ANDRÉS

SÍNDICO

VÍCTOR GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

JUAN LUIS CORREO

VICENTE GUERRERO (PARTIDO DE ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JOAQUÍN CABRERA ROJAS

ZENÓN GONZÁLEZ ROMUALDO

REGIDOR 2

HILARIO AGUSTÍN LÓPEZ CABRERA

JUAN CARLOS MORALES GINEZ

REGIDOR 3

FLORENCIO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ

ROSENDO TÉLLEZ HERNÁNDEZ

REGIDOR 4

VICENTE GILBERTO RAMOS AMAYA

DOROTEO SANDOVAL CALIHUA

REGIDOR 5

PABLO CHILPAHUA TEMOXTLE

ISAÍAS CARRERA AMADOR

REGIDOR 6

IRMA MONTALVO CABRERA

CIRILO MATA LÓPEZ

REGIDOR 7

EVA GONZÁLEZ AMADOR

ARNULFO GONZÁLEZ CASTRO

SÍNDICO

BLAS HERNÁNDEZ MORALES

CRESCENCIANO MORALES CABRERA

ZAPOTITLÁN (PARTIDO DE ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

LUIS ARTEMIO GONZÁLEZ PÉREZ

ERASMO ANDRÉS CARRILLO CASTILLO

REGIDOR 2

EMIGDIO CARRILLO MIRANDA

ISAAC HERADIO GUEVARA SERRANO

REGIDOR 3

PEDRO BARRAGÁN DIONICIO

OCTAVIO JUAN CARLOS ARIZMENDI ROMERO

REGIDOR 4

MARTÍN MENDOZA GARCÍA

LUCIANO JOSÉ CARRILLO PÉREZ

REGIDOR 5

SOCORRO ISELA PACHECO GARZÓN

DOMINGA SERRANO RIVERA

REGIDOR 6

JULIÁN GARCÍA MORALES

DONACIANO GONZÁLEZ LUNA

REGIDOR 7

ESTRELLA VALENTINA PACHECO ARENAS

MARIA ISABEL WOTTO PACHECO

SÍNDICO

WENCESLAO FLORES FUENTES

ADRIÁN CABRERA PACHECO

ZINACATEPEC (PARTIDO DE ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

ERASMO CIRINO ALEJANDRO CESAREO

FILOGONIO NARCISO CRUZ

REGIDOR 2

ONÉSIMO GERARDO HERNÁNDEZ FRANCISCO

FILOMENO FRANCISCO VILLA

REGIDOR 3

DANIEL LEYVA ROMERO

GUADALUPE FIGUEROA AMADO

REGIDOR 4

RENE MARTINEZ MONT

ARMANDO VALERIO NICOLÁS

REGIDOR 5

ALFONSO OCTAVIO RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ

BERNANDINO MIGUEL CRUZ MALDONADO

REGIDOR 6

ROCÍOLORENZO MORENO

LUCÍA HERNÁNDEZ RAMOS

REGIDOR 7

MARINA CRUZ CORTES

JACOBO MARIANO MARCOS VENTURA

SÍNDICO

CONSTANTINO MANUEL ROMUALDO FERNÁNDEZ

ROLANDO SÁNCHEZ CELIS

ZINACATEPEC ( COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

MARCO ANTONIO MOISÉS HUERTA GÓMEZ

SEVERIANO FRANCISCO FRANCO

REGIDOR 2

AGUSTÍN CEDILLO MARCOS

LUIS HERNÁNDEZ CASTILLO

REGIDOR 3

EDUARDO CRUZ OLIVIER

JULIA CRUZ CEDILLO

REGIDOR 4

MARTÍN BRAVO AVENDADO

ERNESTO ASENSIÓN CASTRO

REGIDOR 5

CARMEN HERRERA ARCHUNDIA

JUANA LÓPEZ SERAFÍN

REGIDOR 6

ADRIANA LÓPEZ SANDOVAL

SOCORRO LUCIANA CEDILLO VILLA

REGIDOR 7

CARLOS MARIO MORENO ATILANO

SIMÓN ARMANDO VILLA OLAYA

SÍNDICO

DANIEL DEMETRIO CONTRERAS SIMÓN

MIGUEL BOLAÑOS FLORES

AMOZOC (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

ALFREDO BRETÓN SÁNCHEZ

JOSÉ ÁLVARO ROJAS BELLO

REGIDOR 2

IRMA VALENCIA DE LA ROSA

MARÍA ANTONIA BERTHA RUIZ JUÁREZ

REGIDOR 3

JOSE MIGUEL ARENAS SANCHEZ

JOSÉ PEDRO ANASTACIO GARCÍA REYES

REGIDOR 4

JOSÉ MARIO RAMÍREZ DE LIMA

JOSÉ DIEGO ERASMO MIGUEL CASTILLO

REGIDOR 5

JOSÉ CONRADO MORALES PUENTE

JOSE FRANCISCO SANCHEZ MARIN

REGIDOR 6

JOSÉ ALEJANDRO ROMERO SOSA

MA. MARGARITA IRENE DE LA INMACULADA ROJAS BURGOS

REGIDOR 7

JOSÉ JACINTO EUSTAQUIO SÁNCHEZ LERISTA

RAÚL BARRALES MARTÍNEZ

REGIDOR 8

JOSÉ RAMIRO NÉSTOR ROJAS MANUEL

JOSÉ SALVADOR GARCÍA RAMOS

REGIDOR 9

MARÍA PATRICIA ANDREA BONILLA QUINTERO

MARIA BERNADITA LOURDES ZEPEDA PONCE

SÍNDICO

MARISOL CARVAJAL BAEZ

JUAN MANUEL MORALES MONTES

MIXTLA (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JOSÉ ALEJANDRO MÉNDEZ AVELINO

JOSÉ ENRIQUE SALAMANCA CEREZO

REGIDOR 2

ALBERTO TAPIA GRACIA

GLORIA MUNGUÍA ESPÍNDOLA

REGIDOR 3

ALBA TAPIA GRACIA

MARÍA ASUNCIÓN TAPIA GRACIA

REGIDOR 4

ROMUALDA TORRES RIVERA

DANIEL GRACIA TAPIA

REGIDOR 5

FERNANDO BLANCO GARCÍA

OLIVIA BLANCO GARCÍA

REGIDOR 6

GUDELIA BLANCO GARCÍA

ROCÍO BLANCO GARCÍA

REGIDOR 7

GEMMA BLANCO GARCÍA

ANTONIA ÁNGELA GARCÍA GARCÍA

SÍNDICO

BERNARDO MENDOZA CORTÉS

GUILLERMINA GRACIA ORTEGA

MIXTLA (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JOSE CUAUTLI GARCIA

DELFINO PASCUAL CORTÉS VARGAS

REGIDOR 2

ADÁN ROJAS FLORES

PEDRO CELESTINO MACEHUAL LIMÓN

REGIDOR 3

ADALBERTO ORTEGA GONZÁLEZ

FRANCISCO SÁNCHEZ ORTEGA

REGIDOR 4

JESÚS SILVERIO BUSTAMANTE MUNGUÍA

VERÓNICA PÉREZ MEZA

REGIDOR 5

SATURINO BUSTAMANTE ESPÍNDOLA

GAUDENCIO ORTEGA CAMPIO

REGIDOR 6

MARÍA DE LOURDES ROMERO VARGAS

BERNABÉ TAMAYO ORTEGA

REGIDOR 7

BLANCA MYRNA CERVANTES BUENDIA

LUCIA SÁNCHEZ PALACIOS

SÍNDICO

LUCIO MANUEL VARGAS OLIVARES

CELIA VARGAS FUENTES

TECALI DE HERRERA (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

OSVALDO SOLANO GONZÁLEZ

JOSÉ FELIZ ALFONSO LOEZA LEONOR

REGIDOR 2

JOEL BENIGNO NÚÑEZ RAMÍREZ

FIDEL GONZÁLEZ MUÑOZ

REGIDOR 3

MATILDE AGUILAR TAPIA

OSCAR RAÚL DOMÍNGUEZ CRUZ

REGIDOR 4

ISMAEL IBÁÑEZ SÁNCHEZ

ALFREDO MUÑOZ FLORES

REGIDOR 5

REYNALDO JIMÉNEZ VICTORIA

FLAVIANO VÁZQUEZ COSME

REGIDOR 6

JOSÉ JORGE DE JESÚS HERNÁNDEZ

LIBIA MORENO VALENCIA

REGIDOR 7

JOSÉ LUIS MUÑOZ LOEZA

REYNALDO CRUZ VÉLEZ

SÍNDICO

MARÍA FRANCISCA DE LA LUZ SAAVEDRA

ROSA FLORES MUÑOZ

TEPATLAXCO DE HIDALGO (PARTIDO ACCION PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

FAUSTINO REYES AMBROCIO

JESÚS MENDOZA ARRIAGA

REGIDOR 2

ÁNGEL REYES RAMÍREZ

URSINIO SANCHEZ CORTES

REGIDOR 3

GONZALO MORALES SALAS

FELICIANO MORALES GONZÁLEZ

REGIDOR 4

ANDRES RAMIRO PABLO

JOSE RAMIREZ SANCHEZ

REGIDOR 5

LUCIA FLORES LÓPEZ

SANDRA DOLORES MARTÍNEZ

REGIDOR 6

ELISA FLORES RAMÍREZ

VICENTA ORTEGA LÁZARO

REGIDOR 7

ANASTASIO MARTÍNEZ CABRERA

CLEMENTE HILARIO MORALES

SÍNDICO

LUIS HERNÁNDEZ ROJAS

JULIO METIAS LÓPEZ

TZICATLACOYAN (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

MARCOS RODRÍGUEZ GARCÍA

MARCOS JACOB RODRÍGUEZ CABRERA

REGIDOR 2

ZENOBIO FLORES OSORIO

TEÓDULO FLORES POSOS

REGIDOR 3

FILEMÓN HIERRO LEÓN

JUAN DÍAZ ZAVALA

REGIDOR 4

GAUDENCIO GARCÍA BURGOS

EUSTORGIO FELIPE DE LA LUZ RODRÍGUEZ

REGIDOR 5

JAIME FLORES MENESES

ANDRÉS AVELINO ROMERO REYES

REGIDOR 6

PETRA MÉNDEZ MARÍN

VICTORICO MEZA FLORES

REGIDOR 7

GUADALUPE GONZÁLEZ MUÑOZ

JOSÉ FRANCISCO ALBA ZABALA

SÍNDICO

FIDEL PAZ GONZÁLEZ

ANICETO CAMARGO PAZ

CUAPIAXTLA DE MADERO (PARTIDO DE ACCION NACIONA)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

REYES VICTORIA ROCHA

JAVIER MARTÍNEZ ROBLES

REGIDOR 2

LUCIANO SÁNCHEZ PÉREZ

DANIEL ARMANDO SÁNCHEZ RUIZ

REGIDOR 3

YESICA SÁNCHEZ CASTRO

ADELINA ROSAS FUENTES

REGIDOR 4

JOSÉ FLORES MACHORRO

JOSÉ MIGUEL RAMOS RUIZ

REGIDOR 5

JOSÉ ZEPEDA GONZÁLEZ

SALVADOR FLORES GÓMEZ

REGIDOR 6

LILIA LÓPEZ ROSAS

CATALINA AGUILAR VICTORIA

REGIDOR 7

JOSE ARTURO MANUEL SANCHEZ SANCHEZ

SALBADOR SÁNCHEZ RUIZ

SÍNDICO

ALEJANDRO GONZÁLEZ STA. MARÍA

VICENTE TÉLLEZ CRUZ

CUAPIAXTLA DE MADERO ( COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR )

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

PRAXEDIS JUAN ROCHA RAMÍREZ

GILDARDO FLORES CALDERÓN

REGIDOR 2

RANULFO ALONSO ALONSO

MARCOS CALDERÓN GONZÁLEZ

REGIDOR 3

ISMAEL PÉREZ MARTÍNEZ

CLEMENCIA PÉREZ LIMITE

REGIDOR 4

ISAÍAS FLORES TORRES

ADA LIZET SÁNCHEZ GAZCA

REGIDOR 5

NALLELY FLORES CASTRO

JUANITA FLORES ROSAS

REGIDOR 6

CESAR PÉREZ ROCHA

JUANA FLORES RUIZ

REGIDOR 7

MARTHA ZAYAS ROBLES

FRANCISCO BACILIO SANDOVAL

SÍNDICO

PEDRO SÁNCHEZ PÉREZ

CARLOS ROSALES MARTÍNEZ

GENERAL FELIPE ANGELES ( PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

CAMILO LORENZO VERA JUAREZ

TOMAS FACUNDO AVELINO DE JESÚS

REGIDOR 2

FÉLIX SANTOS ANSELMO

HERMELINDA MARCELINO ANSELMO

REGIDOR 3

MARCELINO CELSO PÉREZ SANTOS

FERMIN RAMOS LÓPEZ

REGIDOR 4

ANTONIO DOMINGO ROBLES AQUINO

FEDERICO MACARIO RUFINO MARTÍNEZ

REGIDOR 5

PEDRO GÓMEZ LÓPEZ

ROSARIO DE LA LUZ NAVA

REGIDOR 6

LETICIA DE JESÚS PÉREZ

ABIGAIL GONZÁLEZ RAMÍREZ

REGIDOR 7

FORTUNATA DE LA LUZ CALIXTO

PEDRO GREGORIO MARTÍNEZ DOMÍNGUEZ

SÍNDICO

MAURILIO QUINTERO NIEVES

FRANCISCO FILOMENO GUADALUPE

QUECHOLAC (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

AGUSTÍN JORGE FERNANDO OSORIO MIRÓN

CESAR IBÁÑEZ GUZMÁN

REGIDOR 2

BERNADITA BASILISA VARILLAS ANDRADE

LUCIA LETICIA CASTILLO HERNÁNDEZ

REGIDOR 3

JOSÉ GABRIEL FLORES MONTERROSAS

JOSÉ LUIS GUZMÁN CARRILLO

REGIDOR 4

SIMÓN PEDRO ROBERTO ANDRADE ROSAS

GERARDO NOEL TENORIO SALAZAR

REGIDOR 5

EVARISTO TRUJEQUE PAREDES

JOSE VICENTE JIMENEZ ARROYO

REGIDOR 6

NOEMÍ OREA ÁLVAREZ

GABINO HERNÁNDEZ GERARDO

REGIDOR 7

FELIPE LUIS PÉREZ CUATZILO

CARLOS ROJAS IBÁÑEZ

SÍNDICO

VICTORINO VICENTE MIRÓN CASTILLO

DAVID ULISES LÓPEZ LOZANO

QUECHOLAC (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

ALEJANDRO VICENTE TREJO GARCIA

AMADO FEDERICO MENDOZA VELAZQUEZ

REGIDOR 2

JAVIER HERNÁNDEZ CANCINO

MARIA DE LA LUZ ANDRADE GARCIA

REGIDOR 3

ANTONIO ENRIQUEZ CANDIA

RENATO EDUARDO ARENAS CASTILLO

REGIDOR 4

LIDIA JIMÉNEZ MARQUEZ

JOSE EMILIO CRUZ DE JESÚS

REGIDOR 5

CLARA ROSAS LUNA

JULIO RODRÍGUEZ ANDRADE

REGIDOR 6

CIRILO DEL ROSARIO TRUJILLO

AIDA ENRIQUEZ GERARDO

REGIDOR 7

CIPRIANO EUGENIO HUERTA ÁVILA

YOLANDA GALICIA JIMÉNEZ

SÍNDICO

FELIPE FLORES NAVARRO

LAURO PORRAS MATOSO

LOS REYES DE JUÁREZ (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

MARTÍN CONTRERAS MACHORRO

ORLANDO SÁNCHEZ ROJAS

REGIDOR 2

JOEL PÉREZ GARCÍA

JOSÉ RUBÉN MELO NUDEZ

REGIDOR 3

CONSTANTINO ROJAS JACOBO

JORGE DE LOS SANTOS BAUTISTA

REGIDOR 4

HELEODORO ROMERO GONZÁLEZ

VILIULFO GONZÁLEZ ROSARIO

REGIDOR 5

JUAN DE LOS SANTOS MACHORRO

JOSÉ CARMEN GUSTAVO ROJAS BLAS

REGIDOR 6

MARIA ROSALÍA IRAIS MÁRQUEZ PONCE

MARIA SARA ROSAS ZAMORA

REGIDOR 7

JAVIER JUÁREZ CASTRO

MARCOS FLORES RODRÍGUEZ

SÍNDICO

LUCIA GONZÁLEZ TÉLLEZ

FIDEL FUENTES GONZÁLEZ

TECAMACHALCO ( PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

INÉS SATURINO LÓPEZ PONCE

SANTIAGO FORTINO JIMÉNEZ MACHORRO

REGIDOR 2

JOAQUÍN VERA DÍAZ

MARCO ANTONIO MIER CAMPOS

REGIDOR 3

JAVIER MALDONADO TAMARIZ

BERNARDO MAURICIO GONZÁLEZ

REGIDOR 4

ZEFERINO FLORES RODRÍGUEZ

MARINO GARCÍA NAVARRO

REGIDOR 5

MARIO COSTILLA HERNÁNDEZ

MARÍA DEL ROCIÓ VALENCIA JUÁREZ

REGIDOR 6

EVELYN BAUTISTA VERA

SILVESTRE GONZÁLEZ RUIZ

REGIDOR 7

LILIA ARMINDA GARCÍA ESCOBAR

ELVA ROCIÓ LÓPEZ JUÁREZ

SÍNDICO

RODRIGO GALEANO FUENTES

IGNACIO ROMAN CANDELARIO

TECAMACHALCO (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR )

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

ANDRÉS VALENTÍN CEBADA

GABRIELA NOTARIO MEDELLÍN

REGIDOR 2

RENE RIVERA ROMAN

ANABEL ROSALES SANDOVAL

REGIDOR 3

MARÌA GABRIELA CONTRERAS BARRERA

FERNANDO RAMÍREZ TORIZ

REGIDOR 4

PORFIRIO MORALES MENDOZA

NOEMY BARRILLAS RODRÍGUEZ

REGIDOR 5

MARINO VELÁZQUEZ ALMEIDA

LUISA LUNA NAVARRO

REGIDOR 6

MIGUEL ÁNGEL VICTORIA ROMERO

ROBERTO MAURICIO REBOLLAR MIER

REGIDOR 7

ARMINDA BRIONES MIER

MIGUEL SANTOS RODRÍGUEZ

SÍNDICO

JAIME LUNA GÓMEZ

JOSÉ MANUEL HERNÁNDEZ

TECAMACHALCO (PARTIDO ESPERANZA CIUDADANA)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JUANA ADELA ROSAS GARCIA

FABIAN PEREZ CASTRO

REGIDOR 2

MINERVA ARENAS DOMÍNGUEZ

ALEJANDRO GAMEZ MACHORRO

REGIDOR 3

MARIO CANDELARIO TREJO

FAUSTINO LARIOS LOPEZ

REGIDOR 4

LUCIA CASTRO FLORES

MATILDE SILVA JIMENEZ

REGIDOR 5

MARIA CELIA GONZALEZ CID

GENARO VERA MARIN

REGIDOR 6

MARIA DEL CARMEN ARROYO AGUAYO

CELIA NAVARRO FUENTES

REGIDOR 7

ELFEGO RODRÍGUEZ GARCES

FELIX GONZALEZ DE LOS SANTOS

SÍNDICO

MELITON MARTINEZ TORRES

ARTURO RAMOS MATA

TLACOTEPEC DE BENITO JUÁREZ (PARTIDO ESPERANZA CIUDADANA)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

ARTEMIO CRUZ MARTINEZ

CATALINO TRUJILLO MAURICIO

REGIDOR 2

GUADALUPE MENDEZ FELIPE

ENRIQUE SANCHEZ GARCIA

REGIDOR 3

HERIBERTO RAMIREZ CRUZ

JORGE SALVADOR RAMOS

REGIDOR 4

PEDRO SALVADOR MENDEZ

ALFONSO ROQUE PEREZ

REGIDOR 5

LUCINA ROMAN MONTERO

MARTIN REYES MARTINEZ

REGIDOR 6

PATRICIO CASTAÑEDA REYES

MARGARITO AMBROCIO MORA

REGIDOR 7

ROBERTINA CORTES DE LA CRUZ

ENRIQUE ZENON IGNACIO MERINO PEREZ

SÍNDICO

AQUILINO GERARDO CASTAÑEDA QUINTERO

LOURDES SALVADOR RAMOS

TLANEPANTLA ( PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

EUSEBIO EVARISTO CELIS MEZA

EULOGIO REGULO GARCIA ORTIZ

REGIDOR 2

EPIFANIO PASTRANA ALVAREZ

JOSE ARMANDO PEREGRINA MEZA

REGIDOR 3

LUIS MOCTEZUMA CELIS

VICTOR CASTILLO TOBON

REGIDOR 4

JOSE ANTONIO ESTRADA PEREZ

MARIA ISABEL RAMÍREZ MENDOZA

REGIDOR 5

EULOGIO HERNÁNDEZ GARCIA

MARISELA SÁNCHEZ GUEVARA

REGIDOR 6

MARIELA PERALTA MORON

MARCELINO GUTIERREZ SANCHEZ

REGIDOR 7

ESPERANZA GUTIERREZ MARTINEZ

JOSE LUIS CELIZ TOBON

SÍNDICO

YONI CASTILLO PEREGRINO

SILVINO CELIS PONCE

YEHUALTEPEC (ESPERANZA CIUDADANA)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

PABLO ORTIZ GARCIA

MIGUEL ANGEL LOPEZ MORO

REGIDOR 2

GONZALO ORTINZ CASTRO

GERMAN BERNARDO BAÑUELOS SÁNCHEZ

REGIDOR 3

VERÓNICA CONTRERAS OCHOA

FRANCISCA HERRERA ORTIZ

REGIDOR 4

CLEMENTE JERÓNIMO BENITES PALAFOX

FLAVIO ADAN MENDEZ TENORIO

REGIDOR 5

AARÓN RAMÍREZ MARIN

AMBROSIO TORRES VEGA

REGIDOR 6

AURELIA VAZQUEZ GONZALEZ

YADIRA NÚÑEZ MARIN

REGIDOR 7

ALEJANDRO GONZALEZ MARTINEZ

LETICIA RAMOS SÁNCHEZ

SÍNDICO

CONSTANCIO ROSALES SÁNCHEZ

VALENTE ROSALES MARTINEZ

ACATZINGO ( PARTIDO DE ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

ELISEO BRAULIO ZAYAS JAEN

MIGUEL ANGEL LOZANO TREJO

REGIDOR 2

MIGUEL FLORES ZAYAS

VICTOR AMANCIO HERNÁNDEZ GONZALEZ

REGIDOR 3

MARIA PAULA RAMÍREZ SANCHEZ

NOE SANDOVAL RODELAS

REGIDOR 4

LORENZO PALESTINO MONTERROZA

GABRIEL SALAZAR CANO

REGIDOR 5

JUAN GARCIA VICTORIA

DOMINGA GARCIA GARCIA

REGIDOR 6

RAUL BAUTISTA JIMÉNEZ

JORGE BAUTISTA CAMACHO

REGIDOR 7

MARIA DOLORES ARELLANO GARCIA

ALMA IBERI APANCO ROMERO

SÍNDICO

CARLOS RAFAEL PALE MARTINEZ

JUAN CARLOS BAEZ MARTINEZ

MAZAPILTEPEC DE JUÁREZ (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

LUCIANO ROSALIO GALICIA MORALES

ROMAN AGUSTIN GALICIA HERNANDEZ

REGIDOR 2

JORGE HERNANDEZ RAMOS

AMADOR ZEFERINO FERNANDEZ

REGIDOR 3

ADELAIDO VAZQUEZ DE JESUS

SERGIO PEREZ VARELA

REGIDOR 4

GASPAR PEREZ CHAVEZ

HILARIO HERNANDEZ PEREZ

REGIDOR 5

ADOLFO ANDRES LOPEZ TLACOMULCO

JUAN MANUEL HERNANDEZ CARRASCO

REGIDOR 6

MARIA ESTHER PEREZ HERNANDEZ

ABEL GALICIA GALICIA

REGIDOR 7

DOMINGO CAYETANO CERON

JOSE GONZALO HILARIO LOPEZ ROJAS

SÍNDICO

VICTORIA DE LAZARO HERNANDEZ

MARIA VICTORIA DEL ROSARIO HERNANDEZ

NOPALUCAN (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

HILARIO GONZALEZ TORRES

JORGE CASTILLO ADAUTA

REGIDOR 2

HILARIO CERON PEREZ

OSCAR TORRES HERNANDEZ

REGIDOR 3

ARTEMIO MORALES VELEZ

CLEMENTE AGUAS ROSALES

REGIDOR 4

FILIBERTO BONILLA MARTINEZ

JUAN PEREZ SALAZAR

REGIDOR 5

JOSE JOHONAS SERRANO LUNA

VENTURA MORALES MENDOZA

REGIDOR 6

MONSERRAT HERNANDEZ ADAUTA

MARIA DEL CARMEN RAMIREZ JUAREZ

REGIDOR 7

MARIA ESTHER HERNANDEZ RODRIGUEZ

MIREYA TORRES HERNANDEZ

SÍNDICO

JOSE EMILIO RUFINO VAZQUEZ ROQUE

FELIPE MENDEZ MENDEZ

RAFAEL LARA GRAJALES (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JUAN ABUNDIO TORRES ALTAMIRANO

JOSE HIGINIO DE GANTE HERNANDEZ

REGIDOR 2

ALEJANDRA HUERTA MORENO

RAUL HUERTA CORTEZ

REGIDOR 3

JUANA ARIAS MORALES

JOSE MANUEL PEREZ CARREON

REGIDOR 4

PEDRO DE JESUS TELLEZ

BERTHA ESTEBAN LOPEZ

REGIDOR 5

FRANCISCO JAVIER TOMAS VAZQUEZ ASIAIN

FERNANDO JUAREZ SANCHEZ

REGIDOR 6

PABLO FLORES LOPEZ

EMMANUEL PEREZ HUERTA

REGIDOR 7

ALFREDO RODRIGUEZ GRANADOS

HORACIO MORALES LOPEZ

SÍNDICO

CELESTINO APARICIO MARTINEZ

HERMENEGILDO LOPEZ CANUTO

SAN NICOLÁS BUENOS AIRES (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

MAURICIO EVARISTO FABIAN

JOSE JAVIER ARMANDO SANCHEZ VALERIO

REGIDOR 2

FIDEL PAREDES TRINIDAD

ALBERTO MORA ESPINOSA

REGIDOR 3

JOSE EZEQUIEL MIGUEL HERNANDEZ VAZQUEZ

MANUEL RODOLFO MORA GARCIA

REGIDOR 4

AURELIO SANCHEZ HERNANDEZ

PABLO MARCIAL DE SANTIAGO

REGIDOR 5

LETICIA MORA OLMOS

ROSARIO NERI EUGENIO

REGIDOR 6

TERESA ROLDAN PEREZ

OSVALDO CRISPIN FUENTES

REGIDOR 7

JOSE GILBERTO CERVANTES SALCEDO

ADELFO CRISANTO CRISPIN

SÍNDICO

MANUEL PEREZ ORDUÑA

MELITON SANCHEZ PEREZ

SAN SALVADOR EL SECO (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

ALFREDO PEREZ REYES

ALEJANDRO ROJAS SANCHEZ

REGIDOR 2

ANDRES RAMOS SORCIA

JUAN TRINIDAD TORRES GUTIERREZ

REGIDOR 3

JOSE JUAN BERNARDINO FERNANDEZ ROSAS

JOSE MARIO HERNANDEZ MONTERROSAS

REGIDOR 4

JOSÉ NATIVIDAD FLORES BONIFACIO

JOSE IGNACIO GOMEZ HERNANDEZ

REGIDOR 5

JOSE GONZALO ALFONSO SANCHEZ VERGARA

JOSE SALVADOR HERNANDEZ GUERRERO

REGIDOR 6

ROCIO PEREZ ANDRES

ROGELIO GARCIA RAMOS

REGIDOR 7

MA. ANTONIA CARMEN DE JULIAN SERRANO

EPIGMENIO PEREZ BARTOLO

SÍNDICO

ALBINO HERNANDEZ HERNANDEZ

JOSE CARLOS ALFREDO JUAREZ JUAREZ

SOLTEPEC (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

PAULINO BARCO ATANACIO

SAUL RAMIREZ PEREZ

REGIDOR 2

JOAQUIN BAEZ LOPEZ

MELQUIADES DAZA SANCHEZ

REGIDOR 3

SIMEON EDUARDO CHAVEZ MEDINA

ANTONIO MAURICIO ROMERO

REGIDOR 4

NIEVES HERNANDEZ MARTINEZ

TERESA FERNANDEZ MERINO

REGIDOR 5

MARIA LUCINA PETRA LOPEZ BARCO

TANIA RODRIGUEZ SABIÑON

REGIDOR 6

PABLO PEREZ CRUZ

AGUSTIN PEREZ GARCIA

REGIDOR 7

ARIEL HERRERA PEREZ

ADELA FERNANDEZ PETLACALCO

SÍNDICO

YAZMIN DANIELA VALENCIA PEREZ

DIONICIO CONTRERAS LOPEZ

SOLTEPEC (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

ANDRES GALICIA LOPEZ

ERINEO PEREZ RENDON

REGIDOR 2

GREGORIO MEDINA RAMIREZ

ARMANDO PEREZ LOPEZ

REGIDOR 3

GREGORIO ABALOS VELAZQUEZ

FAUSTO PARADA SANCHEZ

REGIDOR 4

LUSIANO VALENCIA JUAREZ

EDUARDO JUAREZ PEREZ

REGIDOR 5

RAMIRO PEREZ MEDINA

JOSE FRANCISCO PEREZ ONOFRE

REGIDOR 6

MARTHA AGUILAR PEREZ

ALFREDO PEREZ VAZQUEZ

REGIDOR 7

LUCILA ALDUCIN PEREZ

MARIA DE LOURDES ALDUCIN AGUILAR

SÍNDICO

RICARDO GABINO PEREZ SANDOVAL

HECTOR FERNANDEZ PEREZ

ATZITZINTLA (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JOSE JOAQUIN LOPEZ CASTILLO

MARCO ANTONIO AVILA MARTINEZ

REGIDOR 2

EDMUNDO FLORES ZACAULA

FELICIANO MARGARITO MONTERROSA PEREZ

REGIDOR 3

ENRIQUE PERALTA DE ROSAS

CELSO HERRERA MONTERROSA

REGIDOR 4

PATRICIA SUAREZ ROSALIANO

ROGELIO RAMOS FERNANDEZ

REGIDOR 5

MARIANO GALICIA MENDOZA

JOSE JACINTO MARTINEZ VILLA

REGIDOR 6

JULIA VELEZ PEREZ

HECTOR DE ROSAS DURAN

REGIDOR 7

JOSE VICTOR HERNANDEZ NAVARRO

GUILLERMO MONTIEL CORNELIO

SÍNDICO

JOSE MIGUEL PORFIRIO DE ROSAS ROJAS

JOSE FRANCISCO RENATO BAUTISTA CAMACHO

CAÑADA MORELOS (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

GILBERTO APOLINAR CID CARRERA

LUIS MORENO BENITEZ

REGIDOR 2

JOSE GARCIA CARRERA

BERNABE FELICIANO VAZQUEZ VAZQUEZ

REGIDOR 3

BLANCA LETI BRINGAS CARRERA

ROSA GLORIA GONZALEZ FLORES

REGIDOR 4

MOISES SALVADOR TRUJILLO LOPEZ

JUAN MARCIAL CUETO PALESTINO

REGIDOR 5

HERIBERTO CAMPOS CARRERA

CARLOS MEZA HERNANDEZ

REGIDOR 6

ENRIQUE CARRERA ANDRADE

ROBERTO CARRERA ANDRADE

REGIDOR 7

SILVIA MIRON ACEVEDO

ROCELIA TORRES SEVERIANO

SÍNDICO

MIGUEL OCAÑA SANTOS

IGNACIO RODRIGUEZ CASTILLO

CHALCHICOLUMA (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JUAN MANUEL JIMENEZ GARCIA

BONIFACIO ALONSO LEAL

REGIDOR 2

MARIA GUADALUPE JUAREZ MALDONADO

JOSE LUIS NOLASCO GARCIA

REGIDOR 3

JOSE LUIS MORA VALERIO

SERGIO EDUARDO CORTEZ JIMENEZ

REGIDOR 4

JOSE LUIS SILVINO BERRIEL MALDONADO

MARIA EUGENIA PINEDA VALENCIA

REGIDOR 5

FLORENCIA HERNANDEZ BERRIEL

ALFREDO ORTA LOZADA

REGIDOR 6

JOSE ANGEL MEDINA ROCHA

JOSE MARCOS PEREZ TRINIDAD

REGIDOR 7

JESUS ERNESTO VALERIO VAZQUEZ

JOSE LUIS RENE TORRES MARTINEZ

SÍNDICO

HUGO SANCHEZ DOMINGUEZ

HILARIO GALICIA URIARTE

CHILCHOTLA (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

HERMENEGILDO BENITO LUNA RUIZ

FAUSTINO LUNA HERNANDEZ

REGIDOR 2

GUILLERMO ELOY TOXQUI MATA

FRANCISCO COLULA FABIAN

REGIDOR 3

TERESA COLULA HERNANDEZ

LUCIA COLULA MEDEL

REGIDOR 4

JUAN ANSELMO HERNANDEZ TOXQUI

PABLO COLULA TOXQUI

REGIDOR 5

SAMUEL BERNARDINO COLULA SANCHEZ

RAFAEL COLULA HERNANDEZ

REGIDOR 6

ELVIRA RODRIGUEZ LOZADA

DOMINGO RODRIGUEZ HIPATL

REGIDOR 7

ORLANDO JUSTO GONZALEZ MORALES

PRIMITIVO MARTINEZ ORTIZ

SÍNDICO

ROBERTO ORTIZ MATA

RAFAEL ROGELIO LUNA TENTLE

ESPERANZA (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

FRANCISCO JAVIER ISLAS RAMIREZ

JOSE FRANCISCO LIMON LOPEZ

REGIDOR 2

JUAN HUERTA ROSAS

RAFAEL SARMIENTO HONORATO

REGIDOR 3

VICTOR HUERTA HERNANDEZ

ELVIA GARCIA VAZQUEZ

REGIDOR 4

MARIA ANTONIETA SILVA ACEVEDO

FELIPE JAVIER RODRIGUEZ MALDONADO

REGIDOR 5

JAIME LUIS OLIVIER PACHECO

MARTHA NIETO MORENO

REGIDOR 6

LAURA MERINO CRESCENCIO

JOSÉ SACRAMENTO RIVERA ROMÁN

REGIDOR 7

GABRIEL SARMIENTO GOMEZ

VICTOR ALFONSO HUERTA BERMUDEZ

SÍNDICO

RODRIGO ROSAS CRESCENCIO

GONZALO ORTIZ REYES

GUADALUPE VICTORIA (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JOSE ALEJANDRO VERA SANCHEZ

LEONEL HERRERA ROMERO

REGIDOR 2

JOSE ALEJANDRO NAVA ROMERO

GRACIELA ZAPATA SANTOS

REGIDOR 3

PEDRO GARCIA LUNA

JOSE PEDRO AGUSTIN VAZQUEZ REYES

REGIDOR 4

VERONICA SERRANO GUEVARA

PEDRO LUIS RIVERA SANCHEZ

REGIDOR 5

DARIO SERAFIN ESPINOZA MARQUEZ

GENARO GARCIA MORALES

REGIDOR 6

ARACELI SANTOS MARTINEZ

INOCENCIO BERNARDO DE GABRIEL RODRIGUEZ

REGIDOR 7

JUAN DE DIOS FLORES MENDOZA

GLORIA ALVAREZ ESPAÑA

SÍNDICO

RAUL LUNA MENESES

JOSE ISMAEL ISLAS CORTES

LA FRAGUA (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

ROSENDO HERNANDEZ MONTIEL

ANTONIO JIMENEZ GARCIA

REGIDOR 2

JOSE ANTONIO GOMEZ DIAZ

MANUEL NANCO MONTIEL

REGIDOR 3

FACUNDO HERNANDEZ HERNANDEZ

FRANCISCO RUIZ RESENDIZ

REGIDOR 4

JOSE DE JESUS TORRES MINERO

CARLOS GARCIA MENDOZA

REGIDOR 5

HERMINIO MENDOZA ROMERO

JOSE RENATO FELIPE CABALLERO MORALES

REGIDOR 6

MARIA NAYELI GARCIA RODRIGUEZ

OLGA ORTIZ CABALLERO

REGIDOR 7

FRANCISCO MARTINEZ GARCIA

JOSE ALBERTO BERRIEL MARTINEZ

SÍNDICO

MARIA TERESA MONTIEL CABALLERO

LIBRADO RAMIREZ LIMON

TLACHICHUCA (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

RAMIRO GONZALEZ VIEYRA

DAVID GASPAR MEZA CANCHOLA

REGIDOR 2

YAZMIN VELEZ GONZALEZ

RAMIRO JAVIER LOPEZ AGUILAR

REGIDOR 3

ISRAEL VARGAS CASIMIRO

HILDA MARINA HERRERA SANCHEZ

REGIDOR 4

GABRIELA GLORIA CASTRO MEZA

MARIA HORTENCIA CARRERA BELLO

REGIDOR 5

MARIA ROSALBA GUADALUPE CHAVEZ AGAPITO

JOB MARTINEZ JIMENEZ

REGIDOR 6

ADRIAN ARENAS HERNANDEZ

JANETH VARGAS VELEZ

REGIDOR 7

GUILLERMO MISAEL DE VICENTE CLAUDIO

JOSE JUAN ESCALANTE GONZALEZ

SÍNDICO

ROQUE GREGORIO RODRIGUEZ PINEDA

JOSE MARIA ORTEGA COLLANTES

ATEMPAN (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JOSE AURELIANO FERMIN ESTEBAN

MAURILIO MACEDONIO MARTINEZ

REGIDOR 2

CONSTANTINO RIVERA HERNÁNDEZ

EUSEBIO VELAZQUEZ SALAZAR

REGIDOR 3

LORENZO GARCIA VEGA

MARCELO LOPEZ MAXIMO

REGIDOR 4

EUTIQUIO MARCOS MAZA

JUAN MARTINEZ BASILIO

REGIDOR 5

MARIO HERNANDEZ POZOS

GIL GUZMAN MARCOS

REGIDOR 6

PRIMITIVO GASPAR GARCIA

ELEUTERIO LARA VAZQUEZ

REGIDOR 7

SUSANA ROMANO FLORES

MARIA EMILIA ARROYO LOZADA

SÍNDICO

EVENCIA HERRERA PERALTA

JOSE FAUSTO VAZQUEZ GUADALUPE

HUEYAPAN (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

FLORENCIO HERNANDEZ LOZADA

JOVINIANO JOAQUIN LINO RAMIREZ

REGIDOR 2

ANDRES MARTINEZ LOZADA

CRISTINA BAUTISTA HERNANDEZ

REGIDOR 3

GREGORIO AGUSTIN MARTINEZ RODRIGUEZ

MANUEL BARTOLO MARTINEZ GUZMAN

REGIDOR 4

DOMINGA MARTINEZ MARTINEZ

CIRINO HERNANDEZ SANTOS

REGIDOR 5

PROSPERO EUGENIO LOZADA MARTINEZ

PERFECTA TORIBIO BARTOLO

REGIDOR 6

CLEMENTE SANTOS DE LA CRUZ

ISAURO HERNANDEZ VASQUEZ

REGIDOR 7

MARIA DEL CARMEN TRINIDAD BELLO

SEVERO ISLAS MATEO

SÍNDICO

ANTONIO IGNACIO DOMINGUEZ TRINIDAD

RAFAEL TRINIDAD SANTOS

LIBRES (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

MIGUEL LUIS MORENO MARTINEZ

ANTONIO SALAMANCA HERNANDEZ

REGIDOR 2

JOSE ANACLETO AGUAYO GONZALEZ

MAURICIO HERNANDEZ TAPIA

REGIDOR 3

JUAN CARLOS CHACON AGUAYO

ISRAEL GUARNEROS HERNANDEZ

REGIDOR 4

PABLO CARMONA DIAZ

JOSE CARLOS HERNANDEZ MARCIANO

REGIDOR 5

RAMONA LOPEZ LOPEZ

GABRIEL REYES RODRIGUEZ

REGIDOR 6

MARCOS RODRIGUEZ RODRIGUEZ

JOSE BARTOLO BENITO CRUZ MONTIEL

REGIDOR 7

EUGENIA HERNANDEZ RAMIREZ

ROSENDO GUZMAN LEAL

SÍNDICO

JOSE ANTONIO SILVERIO HERNANDEZ VICTORIA

JOSE AGUSTIN CERON SANCHEZ

ACATENO (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

AGUSTIN GONZALEZ PAZOS

EDUARDO HERRERA MENDEZ

REGIDOR 2

ERASMO MENDEZ MORA

GUILLERMO VELAZCO BAUTISTA

REGIDOR 3

EVELYN MORALES PEREZ

EDUARDO GONZALEZ SALAZAR

REGIDOR 4

ISMAEL MURRIETA MURRIETA

ROBERTO RITA HUERTA

REGIDOR 5

EDGAR DE JESUS MURRIETA NAVARRO

ANTONIA HERNANDEZ VAZQUEZ

REGIDOR 6

HECTOR FERRER NAVARRO

LUISA HERNANDEZ POLO

REGIDOR 7

MARIA DE JESUS VELAZQUEZ MORALES

HECTOR BERNARDO VAZQUEZ LOPEZ

SÍNDICO

TEODULO BANDALA LÓPEZ

JOSE GUADALUPE LOPEZ JIMENEZ

CHIGNAUTLA (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

FRANCISCO JAVIER ESQUEDA GONZALEZ

BULMARO GARCIA TORRES

REGIDOR 2

SANTIAGO HERNANDEZ ANDRES

GUMESINDO COSME ROBLES

REGIDOR 3

RAYMUNDO CASTAÑEDA SANCHEZ

HELEODORO MENDOZA GUZMÁN

REGIDOR 4

OLIVERIO AQUINO ANTONIO

ISABEL RAMIREZ ARCOS

REGIDOR 5

CUPERTINO ORTIZ ANGEL

IGNACIO CARLOS BAUTISTA

REGIDOR 6

CATALINA OLIVARES ISIDRO

FILOMENA PEÑA VICENTE

REGIDOR 7

APOLONIO LUCAS IBAÑEZ

ALFREDO GONZALEZ ORTIZ

SÍNDICO

MARIA CRISTINA LUCAS HERNANDEZ

GERMAN RAMIREZ APARICIO

XIUTETELCO (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

CORONA SALAZAR ALVAREZ

GABRIEL ANDRADE ROMERO

REGIDOR 2

MARIO SANTOS LOYOLA

MARTINIANO PROCENSO DIONICIO ABAD

REGIDOR 3

SALVADOR MARTINEZ CARACAS

PABLO SANTIAGO MARTINEZ

REGIDOR 4

AGUSTIN LUJAN GONZALEZ

MARIBEL ALVAREZ ABURTO

REGIDOR 5

MARTIN CORDOVA MURRIETA

CANDIDO RIOS CORDOVA

REGIDOR 6

VIRGINIO BALTAZAR SANDOVAL

BENITO HIPOLITO HERNANDEZ

REGIDOR 7

MIGUEL DURAN HERNANDEZ

RUPERTO RAMIREZ SALBADOR

SÍNDICO

LETICIA MURRIETA PALOMINO

LUCIANO SANTOS MENDEZ

JONOTLA (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

EVERARDO BAUTISTA SOTO

ALBERTO HERNÁNDEZ ARENAS

REGIDOR 2

ISAÍAS PANTOJA RODRÍGUEZ

JOSÉ TOMAS HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

REGIDOR 3

MARÍA ISABEL LÓPEZ QUINTERO

MARÍA RODRÍGUEZ JUÁREZ

REGIDOR 4

MARÍA YESENIA HUERTA LOBATO

ROSA CARTULINA FELIPE

REGIDOR 5

GENARO MANCILLA PÉREZ

EUGENIO ARRIAGA URBANO

REGIDOR 6

ROQUE ÁNGEL HUAXIN

FRANCISCO ZARAGOZA ORTIGOZA

REGIDOR 7

ADRIÁN VELÁZQUEZ LUCAS

NORBERTO RODRÍGUEZ CRUZ

SÍNDICO

MOISÉS GARCÍA RAMÍREZ

ERNESTO DESIÓN VALENCIA

JONOTLA (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

TERESA ARRIAGA MORA

JORGE CALLEJA PÉREZ

REGIDOR 2

ANTONIO JUÁREZ SEGURA

ANDRÉS VÁZQUEZ GUTIÉRREZ

REGIDOR 3

VÍCTOR MANUEL PÉREZ CABRERA

DAMIÁN OROZCO DESIÓN

REGIDOR 4

MARCELINO PERALTA MÉNDEZ

ADÁN CASTILLO JAIMEZ

REGIDOR 5

JOSÉ DEL CARMEN SÁNCHEZ CASTILLO

MIGUEL CASTILLO VÁZQUEZ

REGIDOR 6

JOSÉ VELÁZQUEZ GONZÁLEZ

RIGOBERTO GONZÁLEZ MOTE

REGIDOR 7

URSULA PAZ REYES RIVERA

MARCELINA TORAL MARTÍNEZ

SÍNDICO

GONZALO CARLOS DESIÓN DESIÓN

AGAPITO LARA HERNÁNDEZ

OCOTEPEC (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

RUFINO ALONSO MARTÍNEZ

DANIEL TÉLLEZ SOTORRIBA

REGIDOR 2

ESMERALDA NAVARRETE GONZÁLEZ

MARTÍN GARCÍA LUNA

REGIDOR 3

MARCELINA CORTES VÁZQUEZ

ESTEBAN AMADOR HERNÁNDEZ

REGIDOR 4

JUAN ORDAZ LEAL

GERARDO LEÓN DÍAZ

REGIDOR 5

GLORIA HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

AARÓN HERNÁNDEZ LUNA

REGIDOR 6

FLORIBERTO FAUSTO FLORES HERNÁNDEZ

GREGORIO HERNÁNDEZ SOTORRIBA

REGIDOR 7

MICAELA GARCÍA PARRA

IRENE GONZÁLEZ CRUZ

SÍNDICO

MARTÍN GARCÍA CRUZ

JOSÉ REINALDO MARCIAL MORENO HERNÁNDEZ

ZACAPOAXTLA ( PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

RAFAEL SOTO BAUTISTA

GUILLERMO VÍCTOR MANUEL LARA OLIVARES

REGIDOR 2

ALICIA ALVARADO REYES

JOSEFA MACIP GUZMÁN

REGIDOR 3

EUGENIO GÓMEZ ALCÁNTARA

SANDALINO LEANDRO VALLARTA

REGIDOR 4

PEDRO TECUATL APARICIO

FIDEL INÉS EPITACIO

REGIDOR 5

JOSÉ MARIO ISAÍAS FLORES GONZÁLEZ

NIEVES CASAS RAMÍREZ

REGIDOR 6

ALEJANDRA SOLEDAD VARELA ESPINO

DARÍA ELOELIA LANDA CRUZ

REGIDOR 7

JOSÉ MANUEL CHÁVEZ MORENO

SALOMÓN PÉREZ SALAZAR

SÍNDICO

JUVENTINO CONTRERAS BONILLA

JUAN CALDERÓN CARCAMO

CUAUTEMPAN ( PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

GERARDO CORTES BETANCOURT

JOSE CARMEN ALATRISTE PEREZ

REGIDOR 2

ELOY CRUZ GARCÍA

JESÚS PINEDA RIVERA

REGIDOR 3

HORACIO MORA CRUZ

ENRIQUE PINEDA MARÍN

REGIDOR 4

SARA LÓPEZ CRUZ

GUADALUPE GUERRERO ZAMORA

REGIDOR 5

RAMÓN PORTILLO BONILLA

JOSÉ ASUNCIÓN NAVA QUINTERO

REGIDOR 6

ADRIANA ESPÍNDOLA CABRERA

GUADALUPE RONQUILLO BONILLA

REGIDOR 7

ÁNGEL GAVIÑO ALATRISTE

SACRAMENTO MONTERO ALATRISTE

SÍNDICO

CELERINO BONILLA GUZMÁN

CELSO CABRERA DOMÍNGUEZ

CHIGNAGUAPAN ( PARTIDO ESPERANZA CIUDADANA)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

MIGUEL ÁNGEL FLORES GAYOSSO

JOSÉ ALEJANDRO ARELLANO CORTÉS

REGIDOR 2

FRANCISCO SERGIO CEREZO MELÉNDEZ

RICARDO RODRÍGUEZ CABRERA

REGIDOR 3

JOSÉ ALFREDO ARROYO GARCÍA

JOSÉ JUAN OREOL TÉLLEZ PINEDA

REGIDOR 4

JOSÉ HERMINIO ARROYO GUTIÉRREZ

YOLANDA GLORIA SÁNCHEZ MENDOZA

REGIDOR 5

MAGDALENO CORTÉS LEÓN

ZENOBIO TÉLLEZ PINEDA

REGIDOR 6

RAÚL LEÓN ARROYO

JORGE LÓPEZ ORDAZ

REGIDOR 7

LUCIA CARMONA LEÓN

MARÁ EMILIA ORTIZ MARTÍNEZ

SÍNDICO

YERED GUIOVANNA XICOTÉNCATL MENDOZA

CELEDONIO PÉREZ JUÁREZ

AHUACATLÁN (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

MARTÍN SOSA ROSILES

JOSÉ CONSEPCIÓN ANTONIO

REGIDOR 2

IRENE CASTILLO HERNÁNDEZ

MARÍA DEL CARMEN VÁZQUEZ ESCOBEDO

REGIDOR 3

JOSÉ MANUEL

ANTONIO APARICIO SANTOS

REGIDOR 4

JOSÉ ANTONIO MATÍAS CRUZ

PEDRO SANTIAGO SÁNCHEZ

REGIDOR 5

ANDRÉS CRUZ GONZÁLEZ

MARÍA CARMEN FRANCISCA

REGIDOR 6

MIGUEL MATEO DE LOS SANTOS

JOSÉ MARÍA JACINTO

REGIDOR 7

MARÍA CANDELARIA SANTOS GUERRERO

PEDRO SANTIAGO SANTOS

SÍNDICO

JOSÉ FRANCISCO DE JESÚS

JUAN PEDRO JIMÉNEZ

CAMOCUAUTLA ( COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

HÉCTOR VÁZQUEZ DOMÍNGUEZ

MANUEL GARCÍA GARCÍA

REGIDOR 2

MIGUEL JUAN APARICIO GONZÁLEZ

ALEJANDRO GARCÍA PÉREZ

REGIDOR 3

CARMEN PÉREZ OLVERA

MANUEL JUAN APARICIO LUCAS

REGIDOR 4

MANUEL GARCÍA GONZÁLEZ

REYES PÉREZ SANTIAGO

REGIDOR 5

MARIANO PÉREZ GONZÁLEZ

ABELARDO LÓPEZ GARCÍA

REGIDOR 6

MARTHA GARCÍA CARMONA

JUAN GAONA SANTIAGO

REGIDOR 7

ALBERTO PÉREZ PÉREZ

ROGELIO VELÁSQUEZ APARICIO

SÍNDICO

EMILIANO PÉREZ VÁZQUEZ

CARLOS GÓMEZ VÁZQUEZ

CAXHUACAN ( PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JOSÉ NOVATO NAVA

FAVIÁN MORENO JUÁREZ

REGIDOR 2

JOSÉ HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

ALEMBER SANCHEZ LUNA

REGIDOR 3

MAURILLO VÁZQUEZ SANTIAGO

JUANA GAONA SÁNCHEZ

REGIDOR 4

RUBEN MÉNDEZ SÁNCHEZ

BENJAMÍN DOMÍNGUEZ NAVA

REGIDOR 5

AGUSTINA GAONA RAMÍREZ

GUADALUPE HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

REGIDOR 6

MARIA ESTELA HERNÁNDEZ SÁNCHEZ

SILVIA JUÁREZ CASTAÑEDA

REGIDOR 7

AGUSTÍN MÉNDEZ PERALTA

MARIA ELENA VEGA HERNÁNDEZ

SÍNDICO

ENCARNACIÓN VÁZQUEZ SANTIAGO

ASCENSIÓN MÉNDEZ GÓMEZ

HUEHUETLA (COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

PEDRO RODRÍGUEZ LÓPEZ

GUADALUPE GÓMEZ LUNA

REGIDOR 2

TEOFILO HERNÁNDEZ ESPINOSA

PEDRO DE LUNA SOTERO

REGIDOR 3

TEODULO JUVENAL GÓMEZ SÁNCHEZ

NATIVIDAD GARCÍA SANTIAGO

REGIDOR 4

JOSÉ GARCÍA MÉNDEZ

BARTOLOMÉ MÁRQUEZ SANTIAGO

REGIDOR 5

JULIA EVANGELIO GÓMEZ

MANUEL JUAN DORANTES

REGIDOR 6

ALBERTINA APARICIO MANZANO

LUIS GARCÍA GARCÍA

REGIDOR 7

PEDRO ESPINOSA GARCÍA

BONIFACIO GARCÍA GARCÍA

SÍNDICO

ANTONIO SÁNCHEZ VEGA

ANTONIO SÁNCHEZ LUNA

ATLEQUIZAYÁN (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

GERMÁN RODRÍGUEZ LÓPEZ

ARTURO GARCÍA PÉREZ

REGIDOR 2

EZEQUIEL MENDOZA PÉREZ

DAVID CORTES VELÁZQUEZ

REGIDOR 3

ROALDO NÚÑEZ VELÁZQUEZ

LEONIDES VELÁZQUEZ VELÁZQUEZ

REGIDOR 4

FRANCISCO LÓPEZ SARMIENTO

BENANCIO RODRÍGUEZ PÉREZ

REGIDOR 5

JOSÉ VELÁZQUEZ JUÁREZ

SALVADOR JUÁREZ JUÁREZ

REGIDOR 6

ÁNGELES LÓPEZ RODRÍGUEZ

BEATRIZ PÉREZ JUÁREZ

REGIDOR 7

CÉCILIA PÉREZ PÉREZ

ZEFERINO RODRÍGUEZ JUÁREZ

SÍNDICO

FERNANDO PÉREZ JUÁREZ

MIGUEL CRUZ GÓMEZ GARCÍA

ATLEQUIZAYÁN (PARTIDO NUEVA ALIANZA)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JORGE PÉREZ PÉREZ

IRMA PASIÓN GÓMEZ

REGIDOR 2

MARIANO PÉREZ JUÁREZ

ROSA PÉREZ RODRÍGUEZ

REGIDOR 3

MARÍA GAONA JUÁREZ

MIGUEL HERNÁNDEZ SOTO

REGIDOR 4

ANDRÉS SOTO HERNÁNDEZ

ROSA RODRÍGUEZ GÓMEZ

REGIDOR 5

DOLORES PÉREZ SARMIENTO

CARLOS DE JESÚS JUÁREZ JUÁREZ

REGIDOR 6

AGRIPINO LÓPEZ RODRÍGUEZ

ROSA PEREZ PEREZ

REGIDOR 7

MARIANO GUTIÉRREZ PÉREZ

TERESA PÉREZ VELÁZQUEZ

SÍNDICO

ALEJANDRO VELÁZQUEZ PÉREZ

YOLANDA NÚÑEZ PÉREZ

IXTEPEC ( COALICIÓN UNIDOS PARA GANAR)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

MARÍA ELENA VÁZQUEZ BONILLA

TERESA BAUTISTA SÁNCHEZ

REGIDOR 2

RODOLFO VÁZQUEZ SAINOS

MARIANO SAINOS GUZMÁN

REGIDOR 3

AMBROSIO ROJAS SANTIAGO

MARIANO GÓMEZ JUÁREZ

REGIDOR 4

GUADALUPE VÁZQUEZ LÓPEZ

ARACELI RAMOS POSADAS

REGIDOR 5

GERARDO GARCÍA PÉREZ

AMADOR LUCAS GARCÍA

REGIDOR 6

ADELINA CANO GUZMÁN

ASUNCIONA VÁZQUEZ MÉNDEZ

REGIDOR 7

LORENZO GAONA VÁZQUEZ

MANUEL JUÁREZ BAUTISTA

SÍNDICO

LÁZARO MÉNDEZ RIVERA

ANGÉLICA JUÁREZ SARMIENTO

SAN FELIPE TEPATLÁN (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JOSÉ DE JESÚS BERNABE REYES

JOSÉ GONZÁLEZ MÁRQUEZ

REGIDOR 2

MIGUEL ARROYO CANO

ANTONIO SANTIAGO SANTIAGO

REGIDOR 3

MIGUEL FRANCISCO JIMÉNEZ GONZÁLEZ

JOSÉ ARROYO CANO

REGIDOR 4

JOAQUÍN BERNABÉ MÉNDEZ

JOSÉ EVIA BONILLA

REGIDOR 5

ELPIDIO BECERRA VÁZQUEZ

ANTONIO MÉNDEZ CANO

REGIDOR 6

ANA MA PÉREZ BERNABÉ

MARÍA JOSEFA VÁZQUEZ CRAVIOTO

REGIDOR 7

MARÍA MÓNICA REYES HERNÁNDEZ

MARÍA TERESA PÉREZ JIMÉNEZ

SÍNDICO

FELIPE JIMÉNEZ FUENTES

ANTONIO MÁRQUEZ DE LA SOTA

TEPANGO DE RODRÍGUEZ (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

SUSANO JONATAN SOSA BECERRIL

CANDIDO PEÑAFIEL MORALES

REGIDOR 2

CIPRIANO GALINDO PASTRANA

ANTONIO GABINO MARTÍNEZ

REGIDOR 3

DELFINO SANTIAGO PONCE

CARMEN SANDOVAL DIEGO

REGIDOR 4

JORGE GALINDO GALINDO

LUIS MARTÍNEZ ROMERO

REGIDOR 5

ROSENDO MICHAEL MARTÍNEZ DÍAZ

JUAN SALVADOR PÉREZ

REGIDOR 6

ELSA GALINDO HERNÁNDEZ

MARÍA TERESA RUIZ

REGIDOR 7

MARÍA ISABEL HERNÁNDEZ FUENTES

CATALINA PÉREZ HERRERA

SÍNDICO

EUSEBIO DÍAZ FRANCISCO

MANUEL CARRILLO ANTONIO

AHUAZOTEPEC (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

MANUEL CUEVAS RUBIN

ENRIQUE AMADOR GAYOSSO

REGIDOR PROPIETARIO 2

SILVIA RUIZ CERON

CANDIDO FRANCISCO ESCOBEDO ORTUÑO

REGIDOR PROPIETARIO 3

FERNANDO CAMARGO ROMERO

FELIPE ROMERO GARCÍA

REGIDOR PROPIETARIO 4

ANTONIO DOMÍNGUEZ GAONA

DANIEL GARRIDO CARMONA

REGIDOR PROPIETARIO 5

JOSÉ ANTONIO ROMERO GRANADOS

BERTHA RAMÍREZ GAYOSSO

REGIDOR PROPIETARIO 6

CARLOS CRAVIOTO AMADOR

MANUEL TÉLLEZ LUNA

REGIDOR PROPIETARIO 7

REYNA GARRIDO VÁZQUEZ

ANAYELI GARRIDO GONZÁLEZ

SINDICO PROPIETARIO

LORENZO VALDEZ TREJO

JUANA CERON CARRASCO

CHICONCUATLA (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

PABLO SOSA OCAMPO

VIRGILIO LUNA ALDANA

REGIDOR PROPIETARIO 2

MIGUEL ANTONIO BERMEJO PETRONILA

EVERARDO LÓPEZ HERNÁNDEZ

REGIDOR PROPIETARIO 3

OLIVIA HERNÁNDEZ ALDANA

JOSEFINA DOMÍNGUEZ VARGAS

REGIDOR PROPIETARIO 4

ANDRÉS ÁLVAREZ DE LA TORRE

BONIFACIO RAMOS ITURBIDE

REGIDOR PROPIETARIO 5

MARÍA ISABEL CRUZ CRUZ

MARÍA AGUSTINA VARGAS MORENO

REGIDOR PROPIETARIO 6

ALBERTO JUÁREZ CRUZ

CIRILO TOMAS CRUZ

REGIDOR PROPIETARIO 7

ÁNGEL CRUZ ORTIS

SILVERIO CRUZ FLORES

SINDICO PROPIETARIO

NEFTALI RODRÍGUEZ CRUZ

JESÚS PADILLA HERRERA

JUAN GALINDO (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

MARCO ANTONIO AGUILAR RAMÍREZ

DAVID ARNULFO MENDOZA ORTEGA

REGIDOR PROPIETARIO 2

ADRIÁN CASTRO PÉREZ

ANDRÉS GARCÍA OLIVARES

REGIDOR PROPIETARIO 3

OMAR SOSA CASTRO

MARTHA BEATRIZ MARROQUÍN CASTILLO

REGIDOR PROPIETARIO 4

NORMA ANGÉLICA GARRIDO VÁZQUEZ

TERESA CHÁVEZ HERNÁNDEZ

REGIDOR PROPIETARIO 5

PAULINO GAONA RAMÍREZ

OSCAR BARRAGÁN CHÁVEZ

REGIDOR PROPIETARIO 6

LIBRADA ROSARIO GARRIDO TRAPALA

JESÚS FABIÁN CÁRDENAS GONZÁLEZ

REGIDOR PROPIETARIO 7

ICELA CATALINA PONCE MÁRQUEZ

MARÍA EUGENIA CRUZ ALDANA

SINDICO PROPIETARIO

RUBEN SAMPAYO SÁNCHEZ

JUAN SERGIO VITE BOBADILLA

JUAN GALINDO (ESPERANZA CIUDADANA)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

FERNANDO PLATÓN TREJO

NOÉ MUÑOZ VÁZQUEZ

REGIDOR PROPIETARIO 2

ARMANDO CRUZ GARRIDO

IVAN URIBE VITE

REGIDOR PROPIETARIO 3

JOAQUÍN GARRIDO BARRIOS

VÍCTOR MANUEL ESCAMILLA MÁRQUEZ

REGIDOR PROPIETARIO 4

JESUS VITE MORENO

RUTILO MÉNDEZ PLATÓN

REGIDOR PROPIETARIO 5

SANTIAGO HERNÁNDEZ CLAUDIO

DANIEL RANGEL GONZÁLEZ

REGIDOR PROPIETARIO 6

GUADALUPE LÓPEZ MARTÍNEZ

EMILIA VERGARA REYES

REGIDOR PROPIETARIO 7

POMPEYO VÁZQUEZ GARCÍA

NANCY MÁRQUEZ PONCE

SINDICO PROPIETARIO

PATRICIA FLORA GARRIDO RAMÍREZ

LUD TATNAI SOTO RANGEL

NAUPAN (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

MARÍA PASCUALA RODRÍGUEZ CAYETANO

GREGORIO HERNÁNDEZ CRISTÓBAL

REGIDOR PROPIETARIO 2

JUAN ASENCIÓN ARANDA

MARCELA ESCAMILLA ROSAS

REGIDOR PROPIETARIO 3

JENARO NEGRETE ORTIZ

MARÍA PÉREZ DOMÍNGUEZ

REGIDOR PROPIETARIO 4

MAURO ANDRADE ALDAMA

MARÍA JUANA LAZCANO OCTAMÉNDEZ

REGIDOR PROPIETARIO 5

CARMELA GONZÁLEZ OCTAMÉNDEZ

ARTEMIO REYES MARTÍNEZ

REGIDOR PROPIETARIO 6

ROCELBA IGNACIO RODRÍGUEZ

MAURILIO VALENCEY DOMÍNGUEZ

REGIDOR PROPIETARIO 7

JUVENTINO GARCÍA GONZÁLEZ

ROSA RAMOS OCTAMÉNDEZ

SINDICO PROPIETARIO

ROGELIO LOZANO MENDOZA

ROBERTA GONZÁLEZ CASTRO

MUNICIPIO FRANCISCO Z. MENA (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

JUSTINO CABRERA JUÁREZ

MIGUEL CERÓN OSORIO

REGIDOR PROPIETARIO 2

ARACELI VERA PEREZ

EFRÉN DEL ROSAL GARCÍA

REGIDOR PROPIETARIO 3

ROLANDO SOLÍS MONTAÑO

GREGORIO MARIANO PABLO

REGIDOR PROPIETARIO 4

SAMUEL CHAVARÍA GUTIÉRREZ

LINO CABRERA FLORES

REGIDOR PROPIETARIO 5

JUVENAL GONZÁLEZ ZAMORA

YAZMÍN ÁNGEL VICENCIO

REGIDOR PROPIETARIO 6

LILIANA JASSO MONTES

MIGUEL ÁNGEL LARRAGA PRIOR

REGIDOR PROPIETARIO 7

SAMUEL PRIOR SOLÍS

JUAN JAVIER SANCHEZ CRUZ

SINDICO PROPIETARIO

JUAN RAMÍREZ RODRÍGUEZ

FLOR TERESA ÁVILA NUÑEZ

JALPAN (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

FERNANDO CLEMENTE AGUIRRE

LUIS MÁRQUEZ BENAVIDEZ

REGIDOR PROPIETARIO 2

MAURO GARRIDO ORTIZ

GREGORIO ROMERO PETRONILA

REGIDOR PROPIETARIO 3

ELIODORO GARRIDO MENDOZA

CARMELA VENTURA CRUZ

REGIDOR PROPIETARIO 4

HERMILIO LEÓN MONROY

PÁNFILO GARCÍA MONTES

REGIDOR PROPIETARIO 5

NEFTALI FAJARDO RODRÍGUEZ

FELIPA APARICIO FLORES

REGIDOR PROPIETARIO 6

CATALINA SANTILLÁN ESPINOZA

JESÚS DIMAS GONZÁLEZ

REGIDOR PROPIETARIO 7

ELIA AGUILAR TRUJILLO

TEOFILO CHAVERO HERNÁNDEZ AGUIRRE

SINDICO PROPIETARIO

GILDARDO CRUZ BANDA

ELEUTERIO SOSA GALICIA

TLACUILOTEPEC (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

DANIEL SOLÍS SAMPAYO

JUAN MONARCA SALAS

REGIDOR PROPIETARIO 2

APOLINAR FUENTES CASTILLO

MIGUEL FRANCISCO ENCARNACIÓN

REGIDOR PROPIETARIO 3

MARÍA ESTER GONZÁLEZ GONZÁLEZ

ADELINA CORNELIO CRUZ

REGIDOR PROPIETARIO 4

CATALINA VARGAS TORRES

AUSENCIA HERNÁNDEZ SANTOS

REGIDOR PROPIETARIO 5

CARMEN SALVADOR ALBA

AQUILEO CARRILLO SALBADOR

REGIDOR PROPIETARIO 6

CORNELIO VENTURA REYES

AUSENCIO VENTURA PAREDES

REGIDOR PROPIETARIO 7

JOSÉ ALBERTO MONTALBÁN RÍOS

BASILIO ROSAS GERBACIO

SINDICO PROPIETARIO

EUSTAQUIO ROSALES LICONA

CASTRO CRUZ FRANCO

TLAXCO (PARTIDO ACCION NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

FRANCISCO PONCE HERNÁNDEZ

EULOGIO JARILLO MARROQUÍN

REGIDOR PROPIETARIO 2

PEDRO CANALES CARMONA

ADELFO FUENTES GARCÍA

REGIDOR PROPIETARIO 3

HUMBERTO RAYÓN RABANO

IRMA LAZCANO CASTELÁN

REGIDOR PROPIETARIO 4

HUMBERTO CORTÉZ TOLENTINO

ENRIQUE LÓPEZ SANTOS

REGIDOR PROPIETARIO 5

GELACIA SANDOVAL APARICIO

LAURO APARICIO SÁNCHEZ

REGIDOR PROPIETARIO 6

UBALDO GONZÁLEZ MEJÍA

PORFIRIO APARICIO MENDOZA

REGIDOR PROPIETARIO 7

ARGIMIRO ORTIZ VELÁZQUEZ

RAQUEL SANTOS MARROQUÍN

SINDICO PROPIETARIO

LILIBET LECHUGA NERI

ROMAN SALVADOR CANALES

XICOTEPEC (PARTIDO ESPERANZA CIUDADANA)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

LUIS DANIEL SEGOVIA VÁZQUEZ

MARÍA DEL ROCIÓ POSADO ARANDA

REGIDOR 2

DIANA COSME CONTRERAS

RICARDO ADRIÁN SANTOS MÁRQUEZ

REGIDOR 3

EDMUNDO GARCÍA VITE

GUILLERMINA GARRIDO FERNÁNDEZ

REGIDOR 4

WENCESLAO LÓPEZ MÁRQUEZ

JAIME MARTÍNEZ GARCÍA

REGIDOR 5

VICENTE VARGAS GARCÍA

BERNABÉ ALDANA OLVERA

REGIDOR 6

ALEJANDRO CÉSAR ORTEGA LECHUGA

JOSÉ LUIS JUÁREZ ROMERO

REGIDOR 7

JOSEFINA ROSETE ZARATE

FABIOLA ÁLVAREZ BECERRA

REGIDOR 8

ALMA ARACELI CERVANTES ROMANO

YURIDIA HERRERA HERNÁNDEZ

REGIDOR 9

DANIEL BARRIOS HERNÁNDEZ

MACRINA MORALES QUIROGA

SÍNDICO

JUAN CARLOS VERGARA HERNÁNDEZ

SALVADOR SAMPAYO BAUTISTA

ZIHUATEUTLA (PARTIDO ACCIÓN NACIONAL)

CARGO

PROPIETARIO

SUPLENTE

PRESIDENTE MUNICIPAL

DOLORES CAMPOS PELCASTRE

CUPERTINO SÁNCHEZ PELCASTRE

REGIDOR 2

NICOLÁS REYES IBARRA

JOSÉ FLORES HERNÁNDEZ

REGIDOR 3

MAURO DÍAZ VARGAS

CRUZ GÓMEZ RESENDÍZ

REGIDOR 4

PEDRO CASTILLO ROMERO

MANUEL ORTEGA PÉREZ

REGIDOR 5

JOEL LUNA SALDAÑA

ALDEGUNDO MARTÍNEZ SANTOS

REGIDOR 6

SOLEDAD TREJO CIPRIANO

JUANITA GARRIDO LUNA

REGIDOR 7

AMELIA MARTÍNEZ TREJO

GUADALUPE PEREZ FLORES

SÍNDICO

MÁXIMO MENDEZ HERNÁNDEZ

ORLANDO HERNÁNDEZ RAMÍREZ

INFORMES:

Instituto Electoral del Estado
15 Poniente 3515, Col. Belisario Domínguez; Puebla, Puebla
Coordinación de Comunicación Social
(22) 3031101 Ext. 1200, 1149 y Fax 1201